Компьютерное железо

Какую видеокарту брать?

Хочу купить видеокарту. Выбор лежит на трех моделях.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8456299&hid=91031
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8456315&hid=91031&from=alts
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7811665&hid=91031
И возникает вопрос насчет первой и второй. Стоит ли переплачивать за 1 Гб памяти? Разрешение монитора 1360*768. И стоит ли обращать внимание на третью? У нее шина больше, но частота видеопроца, число универсальных процессоров, поддерживаемая версия OpenGL меньше. Что посоветуете?
Ни одно из них. Я бы взял САПФИР ХД 7770(извини что на русском) . Я сам не любитель АМД, но ценой до 4500 это лучший выбор. А если принципиально хочешь Нвидиа, то второй вариант 650, так как незачем видеокарте 2 гигабайта памяти, если шина на 128 бит, да частота стабильная. Но есть косяк. Нужно брать другой фирмы и чуть по дороже, так как на этой 650-той система охлаждения для вида можно сказать. Я бы взял от МСИ, Зотак или Гигабайт.
Dilshod Tojiyev
Лучший ответ
на 550 ti вообще не смотри
Bolat Kenzhibaev
бери третью, у не Число блоков растеризации24,они отвечают за конечный результат графики.
Если таки для игр, я бы не стал бы даже и пытаться начать их рассматривать (у самого Zotac 560 GTX Ti Amp 1Gb декабрь 2011 стоила около 7900 руб, конечно по виду кто то скажет лопата) так вот она тянет всю графу, до сегодняшнего дня. И для хардкорщика и любителя графона, я бы эти обрубки не посоветовал бы брать, только для владельцев ноутбуков, потому как у них такие же в ноутах торчат, только еще обрезанней, и они особой разницы не заметят. Так что копите сер лучше деньжата. ваши бюджетные варианты точно брать не стоит, но и сильно тратиться тоже, до 10к Елси у вас материнка будет слот на PCI-e х16 3.0 то и берите нормальную 256-320 бит разрядность шины, ДДР5, 2гига памяти как минимум (игрули некоторые уже запрашивают, грят маловато её). 690 GTX вам сложновато будет найти ибо оч. мощные получились и и х все так быро разхватали, 760-770 GTX, будет в самый раз,
Бери с GDDR5, 256 бит, обязательно. А гиг или 2 гига - пофигу
Егор Швачко
В любом случае это пустая трата денег. Через год они все мало какие игры потянут. Бери гт 690 и еще пару лет у тебя в кармане)))