Компьютерное железо
Вопрос об оперативке! Срочно! Желательно профи!
Здравствуйте. Такая проблемка. У меня в компьютере стоит 768 мб памяти, занимают первые (те что ближе к процессору) 2 слота из 4-х возможных. Я у друга взял 2 ненужных ему слота памяти по 128 мб и поставил в оставшиеся 2 слота дабы увеличить комп до гига. Включаю комп, проверку биосом комп проходит, но после теста оперативки он зависает. Я жму ресет. Все норм, проходит, появилось окно выбора операционной системы (их у меня 2 на компе winxp и win vista) Выбираю первую. Вместо привычного окна загрузки черная палочка в левом верхнем углу. И индикатор жесткого диска не горит. Тобишь показывает что винды то нету. Также и с Win Vista. Пробовал запускать на Windows 2000 - работает 1 гб. Но что на 2000 сделаешь, большинство новых/старых приложений не запустится. И еще При вставки всех 4-х слотов в биосе показывает 266 мГц. У меня Pentium 4, 3 герца. Материнка Gygabyte (модель не помню). Озу - 768 мб естественно И еще. Я надумываю купить планку на 1 гб. Что же мне делать. Винд так же будет запускаться/не запускаться Помогите с траблой.
Память дело тонкое.
Частота памяти должна или совподать или быть близка друг к дружке.
В любом случае, работать (если будет работать вообще) будеть по наименьшей частоте.
Оптимально, что бы производитель памяти был один.
Оптимально использовать оригинальную память, например самсунг оригинал, а не какую нибудь шарашку.
Купи на 1 Гб оригинальную память, скорее всего будет работать... .
Самсунг для этих целей оптимален, у меня был сильный гемор со старым системником, смог расширить память только самсунгом, остальная память была в отказе, т. к. мать старая и для её частоты 133 уже память не найдёшь....
озу надо брать с одинаковой частотой у тебя новые плашки-128 с меньшей вот комп и озадачился
блиаа. . да такая же херня была. . прост планки не совместимы между собой, поменяй местами. . у меня на старом компе на пне было 4ре планки по 256 и все с разными таймингами и производителями, постоянно комп зависал или перезагружался, пока планки не сбалансировал. прост перевоткнул их )
А то что во время винды в углу курсор мерцает, подожди минут 5.. бывает картинка загрузки убивается, когда кнопкой ресет комп перезагружаешь, это нормально..
Ты вообще понимаешь, что делаешь? Знаешь, что память бывает РАЗНАЯ не по размеру, а по ТИПУ? И что одновременно не могут работать например SDRAM и PC 3200 или РС 3200 и РС 6400? Есть такое понятие, как частота модуля, тайминги.. . УЧИ МАТЧАСТЬ! Воткнул планки типа, который не поддерживается материнкой, и хочешь, чтоб всё работало.
Модули памяти должны быть одинаковы по объему и частоте, желательно одной фирмы.
Кстати, 32 разрядные ОС НЕ видят более 3 Гб опер. памяти.
купи две планки памяти по 1ГБ каждая, поставь из в парные слоты, а все остальное выкинь или продай если найдешь того кто купит!!!! у тебя старые планки памяти конфликтуют между собой!!! !
когда будешь покупать новые планки памяти, посмотри скорость шины на своей материнской плате и каую память поддерживает твоя материнка DDR или DDR1 или DDR2
памяти разные ваши возможно DDR-333
а друга DDR-2100, 2700
кроме этого были проблемы с однобанковыми и двух,
то есть размещение деталей на оперативке с однои стороны
с двух сторон-многим матерям не нравилось когда планки
разные
а друга DDR-2100, 2700
разные
что-то ты какую-то охинею прешь! вызови спеца!
Короче все планки памяти разные. Биос выбирает режим работы чтоб подходил для всех планок. Но это ваще плохо. Надо смотреть настройки в биосе. Короче так у тебя нормально работать не будет да и лишние 256МБ тебе прироста в производительности не дадут тока наоборот уменьшат частоту работы памяти. если тебе надо больше памяти купи 2 планки по 1 гигу (чтоб в 2х канальном режиме работали, но это надо смотреть как ставить их) . Если комп старый и память DDR а еще хуже DIMM? то покупать тебе память ваще не выгодно она дороже в 3 раза стоит чем современная. Проще купи новую материнку сокет АМ3, проц 4х ядерник Феном2 и памяти 2 по 2ГБ. Тебе это обойдется в 10 тыщ не больше плюс видюху если старая не подойдет. и HDD посовременнее типа Seagate 12 серии 500ГБ. и комп будет шуршать раза в 4 быстрее
возможно материнская плата поддерживает менее оперативки чем ты поставил! у меня то же было когда я к себе коставил 18 гигов =) потом 1 планку вытащил и все в ажуре!
у тебя случаем не контролер на жестком
или оперативку хреново вставил. на лицо конфликт