Компьютерное железо
Уважаемые вопрос по оперативкам
хочу 4 ГБ оперативки , какой вариант самый лучший: 1) одна планка на 4 ГБ 2) две планки по 2 ГБ 3) четыре планки по 1 ГБ Прошу отвечать Вас как можно развёрнуто....
Две планки по 2 ГБ. Реализуем дуал чаннел - получаем прибавочку в скорости.. . 4 по 1 неудобны - не все платы имеют на борту 4 слота памяти.. . К тому же любая ОС х86 не увидит более 3,25 ГБ памяти полюбому, так что думай сам...
Если скоро собираешься добавлять, то одну по 4, а для производительности в данный момент 2 по 2 так как материнка скорее всего поддерживает Dual DDR
без разницы
а если у тебя ось на 32-то 4 тебе никчему
2 по 2
Александр Алексеев
двух канальный режим он лучше
2 планки по 2 ГБ т. к. в данном случае активируется двухканальный режим и производительность возрастёт
Выбор от мамки зависит, я соглашусь с ответом выше.. . двухканалка ставь две по 2 гектара, трех и выше, лучше по 1 гектару! И частоту смотрите, чтобы совпадала!
если дальше то 2Гб+2Гб
Апгрейд не нужен 4 по 1Гб
Нужен то одна планка 4Гб
Апгрейд не нужен 4 по 1Гб
Нужен то одна планка 4Гб
самый рациональный 2 планки по 2 гб но сильную прибавку это не даст около 5-10 % прироста в скорости... 3 вариант отпадает тк нету возможности для дальнейшего апрегейта... я бы взял 2 вариант, но и 1 не плох ...выбирай либо 1 либо 2 вариант... в зависимости для чего нужен компьютер.. домашний -можно 2 вариант... рабочий можно 1 вариант
выбор от мати зависит
без разницы главное если ставить несколько планок чтобы частота была одинаковой
Для работы системы наилутьший выбор 4 по1гб но и сойдет 2 по2гб