Компьютерное железо

ребят помогите! Вопросы по оперативке. КЕМЕРОВО

Кто живёт в Кемерово подскажите пожалуйста. В компе стоит 2 гб оперативки. Добавить не могу потому что всего лишь 2 слота и оба заняты по одному гб. Где можно взять 4 или даже 8 гб ddr2 в Кемерово. Бюджет около 3к. И посоветуйте. Можно ли брать б/у и чем это грозит? Заранее спасибо. Просто видел плаху 8гб б/у за 3 с хвостом.
"Где можно взять 4 или даже 8 гб ddr2 в Кемерово" (c) - aliexpress несколько не там :)
и то, что там продаётся, может работать только на некоторых чипсетах amd - на intel - не будет.
(и 800 - это разогнанные 667).

память из чипов high density,
интеловские чипсеты под DDR2 не понимают 8-ми чиповые модули объемом 2Gb

"...the standard DDR2 specification calls for 10-bit column address with 8k page size, while AMD supports 11-bit column address with 16k pages."

в этих модулях ширина шины выбора колонки 11 бит и Интел чипсеты этого просто не понимают.
Поддержка у AMD начинается с Socket AM2 и процессоров Athlon X2.

предположительно нестандартизованная JEDEC'ом память,
Контроллер АМД её понимает, а остальные - нет.

как правило собрана из 667mhz чипов, оттестированных на 800 и в spd прошиты 800 с большими таймингами.
продают её именно, как amd only и продавцы просят не покупать для интел, чтобы не иметь плохих отзывов.
Денис Кондауров
Лучший ответ
редкая мать поддерживает 4ГБ DDR2, а уж про 8 и говорить не приходится.
Причем DDR2 4ГБ вы еще поищете и стоить будет дорого.
DDR2 ушедшая память. Что-то апгрейдить на ней - выкинутые деньги.
Вместо того, что бы тратить деньги на DDR2 начинайте копить на новую платформу.
Mehroj Fozilzoda
ежели брать б/у, то есть риск купить битую ...хотя сам не из Кемерово)
Жаник Габбасов
Рафис Шакиров Но ведь можно же как то предохраниться. Допустим проверить её в его компе
Сергей Плеханов ddr2 Вы даже 4Gb не найдёте, а 8 не существуют
Сергей Плеханов в похожем случае, я купил один модуль 2Gb и поставил вдобавок к 1Gb итого = 3.
комп работает с 3Gb,1Gb валяется без пользы.
брать только 16 чиповый двусторонний модуль старых лет
производства Samsung,Crucial,Kingston. не позарьтесь на предлагаемые сейчас 3rd Hynix.
смотри для начала чего и сколько мать поддерживает.
Зайди на aliexpress там есть ddr2 по 4ГБ сам покупал и не верил пока не пришли, правда частота 800МГц.
Сергей Плеханов на какую плату и с каким процессором Вы их поставили ?
Владимир Воробьев Поставил на GA-MA770-UD-v.1.3 и работает, точьно материнку не помню.
Смотря сколько твоя материнская плата поддерживает и по какому модули!!!