термопаста помогает процессору отдавать тепло всего на 20-30%, так что если не будете иргать в навароченные игры и заниматься 3д рейдерингом или шейдингом каким нибудь - то ничего не будет,
а если будете -п ерегрееся проц, сработает защита и комп выключится.. .
тоже в принципе не смертельно - но 5-8 таких выключений - и проц придется покупать новый )
Компьютерное железо
Мой брат установил проц без термопасты,что будет и как етово избежать???
Перегреется и сгорит !
Может сгореть
Добавить термопасты.
Чего избежать ?
Не волнуйся, ни чего с твоим процом не будет
У меня однажды несколько лет стоял процессор Intel Celeron 2600MHz без термопасты. И ничего, всё было замечательно, несмотря на то, что тактовая частота процессора не маленькая.
Думаю, что если не разгонять компьютер или какие-то его отдельные элементы, то процессор будет нормально работать.
А вообще слишком низкая температура работы процессора тоже может быть нежелательна. Есть такое понятие, как рабочая температура. Обычно это примерное значение. Но тебе не помешало бы узнать, какая рабочая температура для твоего процессора и через какую-нибудь диагностическую программу посмотреть температуру процессора в твоей системе. Сравни и сделай выводы.
Проц перегреться может. А как решить - не пускай брата к компу. ))
Греться будет, последствия различные, вплоть до плачевных. Так что снимайте его и наносите пасту.
Нужно заново переустановить, так как термопаста играет роль клея и в то же время не дает процессору сильно нагреваться.
будет сильно нагреваться процессор, избежать этого можно намазав термопасту. . !