Я уже собрал комп, разбирать стремно, не эксперт в этом. Протереть тоже боязно, размажу, случайно в сокет попаду.
Может ли термопаста стечь?
Как говорят профессионалы работает не трогай... или нет?
Компьютерное железо
Термопаста НЕмного вытекла за край стыка между процем и кулером.
Нормальная, адекватная термопаста (даже КПТ-8, если не паленая поддельная) не будет течь или разделяться на жидкую фракцию. Так что "течь" она не будет. Останется как есть.
Обычная термопаста не токопроводная. Если не жидкий металл , конечно. Или не какая-нибудь особая с фуфломицином и добавками металлической пудры. Поэтому ничего страшного, если чуть-чуть попадет на плату или элементы на плате.
На будущее: если попадет в сокет , то берешь изопропиловый спирт, распылитель (любую пшикалку от духов, или от спрея для горла) , и обильно точечно в место загрязнения поливаешь. Спирт - не кошачья моча, можно лить смело не боясь, никакого вреда не нанесет электронике.
Вообще, небольшие излишки на краях , которые выползли из под крышки процессора - это есть признак ДОСТАТОЧНОГО количества термопасты. Если излишков нет, даже после плотного прижатия радиатора абсолютно сухо , то стоит заподозрить недостаточное количество и оставшиеся пустоты.
Если не токопроводная, то не переживай
Ты х.. намазал столько это не бутер с маслом вот ее и выдавило
Забей.. Все нормально...
В следующий раз будешь меньше мазать...
Ничего не будет , не бойся !
Может- у меня раз стекла,под нагрузкой разложилась и обогнув стыки протекла наглухо.
Поэтому ее надо лопаточкой тонко тонко размазывать и +ваткой по краю коробки проца снять 2-3 мм в расчете что ее ещё выдавит.
Профессионалы ахаха- где?В чем?В намазывании?=)
может стечь если не уберешь снимай кулер и по новой наноси по центру ровным тонким слоем либо нанеси крупинку размером с зерно как пшено и сверху кулер поставь сама распределится под давлением
Пипец компу