Компьютерное железо
0x0000024, при попытке установки ось. хард отформатирован начисто. Идеи?
более того, при попытке установки системы ругается на невозможность чтения многих файлов. mhdd прогнал жестак, перые 10% в порядке. терабайтник целиком сканить полная жопа. да. Привод пробовал и свой, 100% рабочий и чела, хз какой. оба ругаются на две свежезаписаных винды, обе рабочие, обе закатанные с образов. грешу что это таки жестак, ибо хитачи. поидее возможно из-за этого файлы бьются. Кто сталкивался?
Подчеркиваем "ругается на невозможность чтения многих файлов" а причем тут винт? , скорее болванки кривые попались и не может прочитать файлы с них привод
Слава Борох
болванки одна cd другая dvd сегодня с обоих винды ставил без проблем
Мне попалось вот такое объяснение:
Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на фаловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.
Так же присиной может быть большая фрагментация диска, проблема в антивирусном програмном обеспечение или в ПО слежения за дисками (drive monitoring).
Решение:
Для решения этой проблемы следуйте следующим шагам, прока проблема не будет устранена.
1. Проверьте диск с помощмью утилит ChkDsk или ScanDisk.
2. Отключите сторонние фильтры файловой системы (такие как антивирусные сканнеры, брандмауэры, утилиты для архивирования данных)
3. Проверьте версию файла NTFS.SYS и убедитесь, что он соответствует действующей операционной системе и сервисному паку.
4. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т. п.
Решение:
у меня было такое же.. . жесткий диск Samsung... sata-шный ...всегда нормально устанавливалась винда.. . а в последний раз, когда у сына она слетела, я замучалась.. . установочный диск то жесткого диска не видит, то, как Вы говорите, ругается, что - невозможно скопировать тот или иной файл.. .
я всегда устанавливаю одну и ту же windows, но, промаявшись, взяла другой диск.. . с него винда вставла без проблем.. . и до сих пор стабильно работает.. .
на что грешить не знаю))
Верно грешите!
отремапить надо, похоже проскакивает бад-сектор... .
хотя однажды сталкивался с проблемой шлейфа, но на IDE-шнике...
Слава Борох
не, там саташник. гугление рулит, посему и подумал на жестак. хотя шлейф конешно поменяю
помнится есть случаи что и сама плата банально не воспринимала установку винды!! ! да да и такое бывает!
но тут что то другое.... мммм.... даже незнаю
попробуй глубокое форматирование но с помощью какой нибудь проги
затем установи загрузчик ОС (например GRUB) и установи винду
какая кстати винда то?
Слава Борох
зверь 9.9.9 на dvd и автоxp на cd