Компьютерное железо

ЖД разбит под установку восьмерки (GRT), как отформатировать и установить (XP) или 7-ку

Husan Soatov
После восьмёрки другую ОСь поставить сложно.
Там в Биосе прописан защитник Windows 8 (Secure Boot ). Пока его не отключишь, ничего другого не установишь.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
Если по ссылке не зайдёт, то зайдте через прокси
http://hideme.ru/
Адель Тажеров
Лучший ответ
алиментарно ватсон, берешь диск с прогой акронис диск директор, заходишь с него на комп и перекраиваешь хард, никаких скрытых и боот разделов-диск С под 8ку 100гб-основной и активный, дальше диск Д 100гб, под 7ку, основной
дальше диск Е на 50гб для ХР, основной, вот и вся премудрость, после установки, лучше последовательно, надо будет подкоректировать загрузчик, что бы был выбор при включении компа, используй прогу EasyBCD
http://yandex.ru/yandsearch?text=EasyBCD&from=fx3&clid=1909644&lr=56
P.S. если сделаешь отдельный раздел BOOT,то ХР не сможет прописаться туда, а 7ка и 8ка запросто
Павел Кулиш
с какой целью разбит в gpt?если больше 3 тб -то так и должно быть. разобъёте в mbr--повиснит неисользовнными где-то гигов 700-800
Aleksandr Gerys
ууу это гемор . измените загрузочную c GPT на MBR и проблем не будет
Pidr Ball
Один совет купить новый диск -если разбит старый.
Там есть выбор "удалить раздел"
Можно заморочиться есть желание. Забивай в яндексе установка хп и 7ки и изучай все это дело. Просто так здесь обьяснить не получиться, но если разберешься делается это дело за 5 минут. Самый простой вариант иметь 2 жд. Один отключаем ставим хр, потом хр отключаем ставим 7.Это наиболее правильно будет, зачем мешать системы!