Компьютерное железо

при установленном XP система видела видеокарту с 1Гб. памяти, после установки 7 всего 512Мб.

Ха! У меня такая же хрень. В блоке два винта: на маленьком ХП, на большом 7-рка. Карточка на 512. Семёрки и "видит" 512, а ХП почему-то 1024 Мб (: Правда. Данные Аида 64.
Renat Kronos
Лучший ответ
вот это прикооооол) ставь хр

а хотяяяяя может хр не поняла что видяха двухъядерная а семёрка разделила память на каждое ядро?
Так и должно быть.... не парся.
видео карта встроенная или с увеличением из озу, для ХРюши требовалось системе меньше озу и видео брала себе излишков больше, а 7 требует больше озу на систему и на видео остается меньше
Ruslan Delmyxanov
Посмотри при помощи эвереста.
Vlad Beleckij
если карта встроенная, то память бралась и оперативной памяти
после установки новой о. с либо снова нужно выделить несколько мб для карты, либо о. с много кушает и просто не позволяет что-то отдать карте, так как ситеме уже будет не хватать
я тоноч не знаю, но это все мои догадки, Хотя есть и ещё парочку, типа проблемы с драйвером, или херовая ось
ну или всё это на хрен не верно и о. с глючит и на самом деле всё нормально
Dinmuhamed. Official Page
32-х разрядное разрешение 7-ка памяти до 4 Гб разрешено смри память в dxdiag.exe
Иван Чистов
Называй модель видеокарты! Если встроенная, то зачем о памяти беспокаяться, все равно нечего не тянет)
Роман Роман
правильно 512 мб использует сама семерка
Встроеное видео отключи в биосе