Всем привет.
Собрал комп (моя материнка: gigabyte GA-8IPE1000-G), поставил видеокарту (к сожалению названия, ничего не знаю, т. к. взял на работе у комьютерщика) и т. д. В диспетчере устройств никаких видеоадаптеров Нет.. .
Единственное что есть, так это во вкладке "другие устройства" два устройства на которых горит треугольный воскл. знак, называются: 1. Видеокнтролер и 2. Видеоконтролер (VGA совместимый) .
Объясните, пожалуйста, что означают эти видеоконтрлеры и почему он не видит видеокарту.
Может в биосе надо что-то сделать?
Просьба не оставлять такие отзывы, как "обнови дрова".
Умоляю помогите!
Компьютерное железо
Windows XP не видит видеокарту
И тем не менее, вы поставили неведомую видеокарту и не поставили на нее дрова.
И еще просите не предлагать их обновить? Хотя бы поставьте сначала) )
На чипе видюхи написана модель чипа и, может быть, самой карточки. Посмотрите и поищите драйвера для нее. Из-за их отсутствия комп ее и не видит.
а че ты еще хотел услышать? обнови дрова, найди в устройствах видеокарту, посмотри название, и поставь дрова
компы должен собирать мастер а ни кто попало причин может быть куча смотреть нужно что ты там начудил а не гадать через нет
проверь подключено ли дополнительное питание (если оно нужно для видеокарты) , а "дрова не обнови", а скачать и установить драйвер для данной карты надо, если не установил. ещё может быть неисправна карта) причин много, но, как правило видеокарта сразу должна была работать, тем более если подключил монитор и увидел "видеоконтроллер".
проверь питание, драйвера (не смеюсь) , и подключение. а может просто карта под шину не подходит
Кот кароч, сначало надо было узнать подходит к материнке твоя видеокарта, если подходит то правильно ли ты её подключил проверь заодно. Если винда уже использовалась ранее без этой видео карты, переустанавливай винду. А тот видеоконтроллер вродебы вообще интегрирован в материнку.
Но там действительно нужно поставить драйвера, иначе с какого перепугу она должна заработать то?
Выкрути и посмотри на карту повнимательней, там должна быть наклейка с партнамбером (буквы и числа, реже только числа) .
Артикул это сразу не то. Парт забиваем в гугл и с тегом "партнамбер скачать драйвера".
Качаются дрова паками, тобишь на одну или несколько линеек видеокарт. Устанавливаешь, обновляешь драйвера у неопознанных девайсов.
Сделай раз потратив час, потом будешь на лету их искать )))