Компьютерное железо

Как установить XP на новейший ноут со стартовой виндой 7? Если он заходит в биос, но установить

никак все равно не получается... Нажимаю Enter, и ничего не происходит. Стоят только две строчки. Время и Дата.
Не слушайте ни кого. На любой ноут МОЖНО найти дрова. Только искать надо не по названию ноута, а по чипсету. Желательно перед сносом поганой 7ки снять скриншот с установленными устройствами в деспетчере. Что бы искать легче было. И сразу найти на сетевуху драйвера под ХРюшку, что бы законнектиться с тырнетом. А потом по коду, по названию устройства, по чипсету, за пару часов в худшем случае можно все скачать и поставить. У меня пока не было случая, чтобы я НЕ нашел дров.. .
Если виндуза не видят жесткого диска при установке, то надо подсунуть соответствующие драйвера (через F6) или поменять настройки в BIOS или и то и другое. Вопрос индивидуальный. Как выход, не самый лучший, скачать ломаные виндуза с модным определением "сборка". Это может т. н. "Зверь", "Экстрим" и т. д. Как правило, у них вшиты уже дрова на хардовые контроллеры и ставятся на любой ноут влегкую без заморочек. Потом догрузить драйвера, какие не встанут сами и извлечь и сохранить их с помощью какой либо соответствующей прожки. Затем снести эту погань и поставить нормальную, не ломанную винду и установить извлеченные из "Зверя" драйвера.
Erajjon Nekov
Лучший ответ
На любой ноут можно поставить хр, даже суперновейший... .
Но для успешной установки нужна не хилая подготовка. В лоб не получится....
Петя Башкуров
во первых - лицензия встроенная полное говнище . ну что такое базовая - XP\sp2 представляете какая скучная штука а 2 - надежней её пока ничего нет
Не стоит этого делать потомучто не найдеш драйвера на видюху как минимум. для новых видюх не делают под хр дрова
я через это прошел, сто раз пожалел что удалил лицензионую семерку