Компьютерное железо
скажите как не заходя в биос есть ли альтернатива например ф с какой неть цыфрой чтоб начать загрузку сд рома
установить винду а то я захожу в биос потом буд потом выбираю сд ром нажимаю энтер и не чего не происходит
F8 нажми
после изменения значения нужно при выходе из БИОСа сохранить эти изменения.. .
а вообще.. . многие БИОС предлагают выбрать с чего грузиться в процессе самой загрузки.. .
какую кнопку нужно для этого надавить - написано в самой нижней строке в самом начале загрузки.. .
там же, где и написана кнопка для входа в БИОС
например, у меня это выглядит так:
<del>: BIOS Setup/Q-Flash <f9>: XpressRecovery2 <f12>: Boot Menu <end>: Qflash
например, у меня это выглядит так:
Ну в опциях надо установить сд привод на первое место а затем просто перезагрузить, дождаться надписи о загрузке диска (там ещё надо нажать любую клавишу) и потом идёт загрузка (я ведь правельно понял речь о Винде? )
На семёрке и Висте ещё проще!
у всех плат по разному. На epox например это esc, после чего появляется окно с выбором кстройств для загрузки
f12 во время загрузки там cdrom поставь
в биос
В зависимости от матери F12 F11 F9 при POST выскакивает посказка с клавишей
на многих матерях (на старых только нет) есть F12
нажимаешь, он выдает тебе выбор с чего грузить (в том числе можно выбрать с какого именно жесткого) выбираешь CD и вперед
кстати удобная вещь потом не надо приоритеты бутов переделывать в биосе.
есть альтернатива но у каждой материнской платы это свая клавиши, тоже самое касаеться ноутбуков. f8 f12 f 10
попробуй f5 или f8,в зависимости от версии винды!
Ну по идее F8,во время запуска компа, а то если запоздать то он выдаст режимы. там будет выбор загрузки (привод, винт и флоппик), нажимаешь привод и все. а если ты в биосе что там там делал, то надо было поставить привод на первое место в списке, нажать ф10 чтобы сохранить. потом комп включаешь и он сам диск крутит