Компьютерное железо
Как снять разгон с процессора i7 4770k? В Core Temp показывает от 700 до 3900МHz, заходил в биос всё стоит на авто
Эверест пишет что исходная частота 3.500MHz
Core Temp - это прога такая оказалась, извиняюсь, просто не сталкивался:)
Turbo Boost (англ. Turbo Boost — досл. перев. Турбо Подъём) - технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически это технология "саморазгона" процессора.
Какие факторы влияют на работу технологии Turbo Boost?
Доступность технологии Turbo Boost не зависит от количества активных ядер, однако зависит от наличия одного или нескольких ядер, работающих с мощностью ниже расчетной. Время работы системы в режиме Turbo Boost зависит от рабочей нагрузки, условий эксплуатации и конструкции платформы.
Как включить или отключить технологию Turbo Boost?
Технология Intel® Turbo Boost обычно включена по умолчанию в одном из меню bios. Помимо использования меню BIOS, пользователь никак не может изменить работу технологии Intel® Turbo Boost с помощью настроек аппаратного обеспечения или операционной системы. Когда технология Intel® Turbo Boost включена, она работает автоматически под управлением операционной системы.
Какие режимы работы доступны с технологией Intel® Turbo Boost?
* 1 шаг (+133 МГц) для одного активного ядра
* 2 шага (+266 МГц) для одного активного ядра
* 1 шаг (+133 МГц) для двух активных ядер
* 1 шаг (+133 МГц) для трех активных ядер
* 1 шаг (+133 МГц) для четырех активных ядер
Другими словами технология может поднять частоту одного ядра не более чем на 266 МГц от номинальной, двух и больше ядер - не более чем на 133МГц
Применимо для: Core™ i7 и Core™ i5
это авто разгон частоты ядра при нагрузке в простое конечно же она меньше будет +исходная 3500 а в бусте 3900 какой к чёрту разгон в 400 Мгц детский сад
Охлаждение на житком азоте