Компьютерное железо

Купил новый ноут без OS и не могу установить ...

Купил новый ноут без OS и не могу установить ни Windows ни LINUX!1 При установки вылазеет синий экран- где пишеться якобы экстренное отключение в связи с возможностью повреждения ноута! И снизу код. """ Technical information: ***STOP:0x0000007B(0xF78DE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000) """ Windows лицензионный! Пробовал другой диск с работы-тоже самое! Need help!
Влад Vlad
Вот полное описание и расшифровка стопа: http://oszone.net/display.php?id=104
Откуда следует, что система не в состоянии распознать диск для установки.
Вариант решения - ставить сборку с драйвером уже поддерживающим SATA диски, либо в BIOS выставлять
* MSI: advanced->ide configuration->configure sata as: IDE
либо advanced->ahci mode: disabled
* ASUS: advanced->ide configuration->sata operation mode: compatible
* Acer: main->sata mode: ide mode
* Toshiba: advanced->sata controller mode: compatibility
* Samsung: advanced->ahci mode control: disable
* Dell: onboard devices->SATA operation mode:ata
* HP: Device Settings->SATA native mode:disabled
Олег Кормилин
Лучший ответ
Алексей Соболев Вот полное описание и расшифровка стопа: http://oszone.net/display.php?id=104 ???
тоесть коментарии стопа можно игнорить?
Влад Vlad Спасибо! помог!
зачем Линукс приплёл.. .
бсод чисто виндовая фишка..
Ар
Аркадий
В сервис!
сначало BIOS в Load Safe Default

* Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен для запуска во время загрузки.
* Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
* Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Сообщение об ошибке «Stop 0x0000007B» может появляться, если возникает конфликт ресурсов между контроллером загрузки и другим контроллером или между устройствами SCSI. Вы также можете получить это сообщение об ошибке, если преобразование диска не выполняется или параметры преобразования были изменены. Для решения этих проблем выполните следующие действия.

1. Причиной появления сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» может являться конфликт между контроллером загрузки и одним из остальных устройств при использовании одного аппаратного прерывания (IRQ) или порта ввода-вывода. Если указанное сообщение об ошибке стало появляться после установки нового оборудования, удалите данное оборудование или перенастройте его таким образом, чтобы исключить конфликты с установленными контроллерами.
2. Если используется жесткий диск SCSI, проверьте цепь SCSI на правильность терминирования. Снимите неиспользуемые устройства SCSI и проверьте уникальность идентификаторов SCSI.
3. Убедитесь, что преобразование диска включено (если требуется) и его параметры не были изменены. Например, если недавно выполнялось изменение параметров контроллеров, это могло стать причиной неполадки.
В сервис обратись!
Возможно ставите Windows XP, а в ноуте стоит SATA жесткий диск.
Про Linux незнаю.
Нужны дистрибутивы с драйверами для SATA контроллеров.

Или в BIOS выбрать IDE вместо ACHI. Такое тоже может быть
Влад Vlad Спсибо!
И Linux лицензионный? Интересно какой?
Возможно, в BIOS выставлен режим работы с дисками 'Enhanced',
можно попробовать поменять на 'Compatible', или наоборот :-)
Влад Vlad Не Linux не лицензия!=) Linux Suse 13
в BIOS выбрать IDE вместо ACHI.
Р)
Роман ))
надо в биосе изменить источник загрузки операционной системы с жесткого диска на оптический привод, так как там обычно по умолчанию загрузка производится с жесткого диска. после установки операционки настройку меняете обратно.
Вячеслав Кабанов это выбор с чего грузится. вопрос в том почему синий экран уже при установке
В сервис