Компьютерное железо
Посоветуйте, какой из этих мониторов лучше!? Цена примерно одинаковая.
22" MONITOR IIYAMA ProLite E2207WS-B2 <black> (LCD, Wide, 1680x1050, +DVI) 22" MONITOR ASUS VW225N BK (LCD, Wide, 1680x1050, +DVI)
iiyama занимается ТВ панелями с 1973 г. Азус по сравнению с ней новичек. Да и качество мониторов от asus говорит об этом. Кроме того посмотри гарантийные обязательства. У iiyama они должны быть 3 года с заменой на месте. Я не думаю что тоже самое предлагает и Аsus. У меня и у друга два монитора уже года по 3 от iiyama. Никаких проблем. Я бы и рад его уже на 24 дюйма поменять, но работает зараза... Жалко :)))
знаю тока асус и ее бы взял
Второй
у меня iiyama-мне нравится
тот который матовый
а вот я помню что IIYAMA делала профи мониторы а асус никогда не делал профи моники
оба моника почти одинаковы и оба ИМХО бюджетные
асус ни за что! насчет первого не знаю
я бы асус выбрал, из-за уважения фирмы
АСУС лучше
Asus однозначно!
Iyama
Точка LCD-матрицы0.282 x 0.282 мм
Яркость LCD-матрицы300 кд/м2
Контрастность LCD-матрицы1000:1 - статическая, 60000:1 - динамическая (ACR)
Поверхность экрана монитораМатовая
Время отклика2 мс
Формат LCD-матрицы16:10
Разрешение LCD-матрицы1680 x 1050
Тип LCD-матрицыTN
Угол обзора LCD-матрицы170° по горизонтали, 160° по вертикали
Asus
Точка LCD-матрицы0.282 мм
Яркость LCD-матрицы300 кд/м2
Контрастность LCD-матрицы8000:1 - ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio)
Поверхность экрана монитораМатовая
Время отклика5 мс
Формат LCD-матрицы16:10
Разрешение LCD-матрицы1680 x 1050
Угол обзора LCD-матрицы170° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>10
Имхо Iyama лучше
Точка LCD-матрицы0.282 x 0.282 мм
Яркость LCD-матрицы300 кд/м2
Поверхность экрана монитораМатовая
Время отклика2 мс
Формат LCD-матрицы16:10
Разрешение LCD-матрицы1680 x 1050
Тип LCD-матрицыTN
Asus
Точка LCD-матрицы0.282 мм
Яркость LCD-матрицы300 кд/м2
Поверхность экрана монитораМатовая
Время отклика5 мс
Формат LCD-матрицы16:10
Разрешение LCD-матрицы1680 x 1050
Имхо Iyama лучше
IIYAMA считаются профессиональными мониторами, они держать большую герцовку чем остальные на том же разрешении, если цена примерно одинаковая, тогда лучше IIYAMA
мне кажется второй лечше
У первого потрясающее "время реакции" ДВЕ (!) миллисекунды! (Второй инертнее) . Кроме того - у первого ДВА входа - цифровой и ангалоговый, что очень не лишне (у второго - только цифровой. Не знаю, какая у Вас видеокарта, но, возможно, придется и ее купить ради монитора) .
У первого встроенные динамики, что уже излишек, но могут быть полезны.
Фирма первая не так уж и неизвестна и на западном рынке пользуется спросом. А МАТРИЦЫ для ОБОИХ производит одна и та же компания - LG.
Продуктами которой я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. И рекомендовал бы присмотрется.
Дизайн обоих очень похож, но если не LG, то берите IIYAMA. У него "начинка" посовершеннее.