Компьютерное железо

Комп умирает !

Температура высокая .. виснет когда видеокарту напрягаю , комп старенький , лет 6 наверное ему уже , GeForce 6600 , 2.80 GHz оперативки на гиг DDR , чистый , пыли нет , жалко если внезапно умрёт , сколько стоит новый нормальный , в игры не играю , только фотошоп , 3Д макс , и интернет круглые сутки ...поиграть конечно можно , но это вообще не важно , в общем за сколько можно нормальный комп собрать ? да и этот продать
30.000 будет нормально. Но старый лучше оставить. Продавать за копейки нет смысла. Зато когда возникают пролемы, просто подключаешь второй системник-и ОК.
да просто поменяй термопасту на видюхе и на проце и буит ещё жить!!!! ток сам сталкивался с этой проблемой ..грелся сцука.... щас выше 48 не хочет грется... пасту брал нашу КПТ-8
Андрей Ананин
Ну если грееться видюха, процессор на ней Термопастой смажь.
Если ты хочешь для таких же целей, за 13-15к норм можно собрать)
такая же фигня. собираем подобный народ, организуем братскую могилу
может просто почистить от ненужного мусора (системного), и диагностику железа провести? 6 лет это ведь не предел
с старого вашего много не возьмёш, лучше оставь - починиш у всё будет работать, 2 компа сейчас не роскош, иди на фирму и смотри цены, нормальный можно за 500$ взять
Сергей Мицкевич без монитора
собрать моно за 7 без ящика естествено, А твой продать на зипы
Этот только на запчасти можно продать. Тысячи за 3-4 рублей.
Новый дешевле собирать самому. Думаю тысяч 10 рублей на средний компьютер для твоих нужд хватит.
А вообще, можно попробовать пару кулеров подвесить: на видеокарту и непосредственно в сам системник-может это изменит ситуацию
Почисти его от пыли. Чтоб не грелся.
переставь Windows, комп стоит 13-30к
НИЗАЧТО не продал бы такой раритет.. . но обязательно купил бы новый ))

Моему компу уже 6 лет, на следующий год в школу отдам....))
Airat Ahmadeev
Замените пасту на видеокарте!! ! Температура должна существенно понизится!!! !
Ну а цена нового... зависит от географии вашего проживания!!!!
Dilik Enverov
тыщь за 10 можно такой комп собрать (САМОЛЁТ)
~20 000 Рэ
тогда лучше бери ноутбук в днс 15
у мя такие же параметры, +4 HDD тянет в легыч. Рано собрался хорнить. Замени термопасту на проце, и на видюхе, протестируй железо.
Р. S моему 8 лет
Валерий Кухаренок к стати тоже были такие же промблемы
Реально, поставь рядом обыкновенный вентилятор, все глюки тут же исчезнут. Не шутка. Я тоже спрашивал, мутил че то с ОС, а потом чисто случайно (жарко было), направил на комп вентилятор, и все тормоза пропали.
Андрей Курочкин да стоит у меня вентилятор , не помогает , помоему видюхе хана , даже дрова не ставлю , потому что после установки и комп начинает показывать только части изображения
на сколько ватт питальник? Со временем мощность падает, может он просто уже нагрузки не держит.. . Ну это по поводу зависаний.
Похорони его по законам шариата