Компьютерное железо
Системный блок на балконе сможет выжить и работать?
Мне нужна была абсолютная тишина. Никаких вентиляторов. Так как если прислушаться, то их все равно слышно. Покупать водное охлаждение пока средств не хватает. Я системный блок на балкон поставил. Остекленный балкон. Там есть шкафы. Я в нижний шкаф засунул. Очистил место. Обернул целофаном, одеялом старым. В сам системник поставил чашу с поваренной солью. Так как в интернете откопал вот это: "Давно известный доморощенный вариант: как поглотитель влаги использовать обычную поваренную соль. Которую на зиму кладут между рам, чтобы окошки не запотевали. Основано на том, что поваренная соль (если ее при этом особо не чистили) содержит хорошую примесь того же хлорида кальция." Но одна проблема. Сегодня включил первый раз. Он работал, работал. И тут монитор начал моргать. Я выключил и не включал еще. Боюсь что испортиться что то. Как быть подскажите?
ответ на вопрос-скорее нет... так думаю.. аргумент--просто в этих условиях нужна ему 100 % герметичность.. каждый раз когда выключаеш комп он начинает охлаждатся внутри.. влага на элементах конденсируется.. итог--глюки (мягко сказано). а исход--до полной негодности системника....
Василий Викторов
конденсат образуется из за разницы температуры внутри и вокруг. Откуда ему там быть? Там же стабильно прохладная температура?
Максим Кожанов
а элементы при работе не изменяют температуру?...
А гарнитуру на уши одеть не проще разве, от грохота вентиляторов
Василий Викторов
Мама и сестра оч недовольны.
берем лак,
им покрываем все гнезда и платы и электро цепи.
бп внутри так же.
дальше его это чудо хоть в ванной топи не сгорит.
только учти что надо лаком покрыть все
бп внутри так же.
только учти что надо лаком покрыть все
Василий Викторов
Лаком? ты пробовал? Потом разве будет работать вообще?
не проще вентиляторы на бесшумные поменять? комп любит +5-+30* !у меня работает на лоджии из-за разгона температуру уменьшаю, никаких проблемм и солью не пользуюсь!
Какая температура? Конденсат есть (сыро на балконе) ? Вообще разогревать комп нужно прежде чем включить, а то харды при минусе дохнут (Ферромагнитный слой на блинах жёсткого диска критичен к перепадам температур. Температура хранения +5 +60). .
P.s. Как он у тебя так шумит? Может легче заглушить компьютер вместо того чтобы его вытаскивать? Здесь уже обсуждалась проблема заглушения - советую поискать Или скажи про смиренность и терпение ибо в скором времени тебя они будут вынуждены обрадовать покупкой нового ПК.
P.P.S И где ты это "чудо" про хранение приправ (соль) в компьютере вычитал? Куда ты ее поставил????
А никто из вас не пробовал системник в холодильник например ставить, а перед этим покрыть тоже хуйней какой-нибудь. В холодильнике в принципе и холодно, и не слышно!!!!))))) СОВЕТ ВСЕМ!! ! НЕ СТРАДАЙТЕ ВСЯКОЙ ХУЕТОЙ!!!!)))))))))))