Компьютерное железо

Монитор 24" BenQ G2411HDA как вы думаете стоит ли его брать? уж очень понравился!!

BenQ серии 24** очень удачные модели (у самого M2400 full HD) с прекрасными характеристиками и разумной ценой, даже с аналоговым входом отличное изображение. Так что вполне достойный выбор. Советы про NEC всерьёз воспринимать не стоит-у них только 19" модель построена на матрице PLA с ценой под 50000руб, а остальные весьма средние (намного хуже чем BenQ,но в два раза дороже). И диагональ 24" вполне приличная, хотя я уже задумчиво поглядываю на 27"-30".Оценки Пауля Рихтера показывают, что он вообще не знает, о чём говорит, они года на три устарели. Эта серия одна из самых быстрых по реакции и качественных по изображению. Насчёт видеокарты не волнуйтесь-даже на моём старикане всё отлично работает, да и размеры монитора практически не влияют на загрузку видеокарты.
Юрий Баранов
Лучший ответ
Елки палки, у самого 24" Benq год стоит, бери модель с DVI входом.
Не намного дороже.
У этого только аналог, шляпа.
Бушман Евгений
Только с цифровым входом (DVI) - качество изображения будет получше. Но - Вы уверены, что Ваша видеокарта потянет этот монитор?
Нет уж, нет уж! Купите тот, от которого аж тошнит, самый идиотский (шютка):)
если есть деньги - не скупитесь: Монитор 24" NEC 24WMCX. а еще лучше Монитор 24" NEC 2490WUXi2.
если нет - то ваш вариант за 8000 рублей будет не самым худшим вариантом,
имея очень хорошее преимущество - в три-четыре раза меньшую цену по сравнению
с хорошими моделями-соотношение цена/качество на высоте.
хотя как альтернативу я бы посмотрел на более надежную фирму типа ASUS к примеру
Монитор 24" Asus VK246H
http://shop.key.ru/shop/goods/95606/
Если очень понравился - бери. А 24 дюйма, это очень удобно!
монитор как монитор это не видеокарту выбирать, раз понравился бирите, BenQ уж давно занимаются мониторами.
Оценка монитора по 5-ти бальной шкале:
Качество изображения- 4+
Скорость матрицы- 4
Качество звучания- 4
Эргономика- 4
Функциональность- 3+
Я бы тоже посоветовал обратить внимания на мониторы фирмы NEC.
Влад Сушко
ЮЛЯ ЖДАНОВА - берите не думайте!
лучше мониторы NEC
стоит и не стоит BENQ не такая уж хорошая фирма
Бери однозначно, тока уточни про гарантию ( что б не меньше 3 лет, а то продавцы часто до 1 года снижают) и где находиться сервисный центр ( ну так, накройняк) , если его в городе вобще нету, тогда решай сам, ремонт через фирму может занять длительное время.