Компьютерное железо

В магизине сказали, что монитор 24 и 23,6 люймов - одинаковы, просто если написано 24, то производитель просто округлил?

Это правда или нет, как-то мне сомнительно!
разные соотношения сторон, почти не заметно.
Куандык Аликенов
Лучший ответ
Это одно и то же. Просмотрите прайс-листы на сайтах. Вы нигде не найдете монитор с нецелым числом дюймов. Всегда округляют . А диагонали немного разнятся из-за разного соотношения высоты и ширины.
Бахтияр Нагиев
0,4`` примерно 1 см. Вам что, это важно?
Олег Сафин
Владимир Заславский Получается по 2,5мм на сторону ?
Это не округление а рабочая площадь экрана
Eugen Heer
Я, сам недавно купил LG W2443S. И на коробке было написано 24 дюйма, 61 сантиметр. А дома вставил диск от него и там в характеристиках увидел, что он 23,6...
Рулетку в магазин возьми просто... .
1 дюйм - 2,54 см.
Зато узнаете много нового о мониторах!
A_
Andrey __________
Владимир Заславский Поскольку там разница в 0,4 дюйма, то примерно по 2,5мм на сторону?
есть разница . мне тоже пытались это впарить у меня сейчас монитор на 24 и он отличается от 23,6
Влад Петров
Наврядли увидите разницу между 23,6 и 24, даже если производители не округляют. Куда важнее не попасть в просак при выборе самого монитора между теми же 23,6" и 24"
Valentin Tsenev
Нет это не правда!
У меня монитор 29 дюймовый. А в магазине был 30 дюймовый и они немного различались.
Владимир Заславский Одно дело 1 дюйм разницы, а другое дело 0,4
я сам уже который раз убеждаюсь что так оно и есть, просто округляют цифру
Нет, не округлил, ширина разная например 16:9 16 :10.
Да они округляют, причем в большую сторону. Та же хрень и с жесткими дисками-пишут 100 гб, на самом деле: 90