Компьютерное железо

БП be quiet! стоит ли брать? Предлагают за дешево 700w ATX 24+4/8+6+SATA Что скажете?

Если с чеками и гарантией, не после трёх лет напряжённой работы - то почему не взять.
Утверждение ниже что заявленная мощность не соответствует реальной - ни чем не обоснована,
(http://www.overclockers.ru/lab/23916.shtml)

". . Заключение
Протестированные блоки питания be quiet! серии Dark Power Pro полностью оправдывают своё название – они тихие, тёмные и обладают "честной" мощностью. Поскольку все отличия блоков заключаются только лишь в параметрах мощности, то итог "за" и "против" можно смело подвести для всей серии.
Достоинства:
Полное соответствие мощностных характеристик заявленным параметрам.
Внушительный запас мощности (особенно у младших моделей, если учесть намеренно введённый токовый лимит по линиям +12 В) .
Отличный внешний вид.
Модульная конструкция.
Богатая комплектация.
Практически бесшумный режим работы.
Недостатки:
Немалая цена. Впрочем, учитывая модульность и retail-комплектацию, данный недостаток весьма условен.
Недостаточная стабильность напряжения по линии +5 В у P6-PRO 600 при недостаточной нагрузке по +12 В. Для современных систем это малозначимо.
Отсутствие штатных средств калибровки (резисторов переменного сопротивления на плате БП для подстройки напряжений) , а так же применение групповой стабилизации.
Последние два минуса едва ли будут что-то значить для обычного пользователя. "
Edgar Sargsyan
Лучший ответ
Никогда не слышал о таком производителе. Безвестные китайцы любят на своих БП нарисовать мощность в 1,5 раза выше реальной.
Saido Husein
я бы не брал, хоть и германия.
700 ватт он точно не выдает, 600 может быть.
Сергiй Липка
Бери- все равно никогда тебе не раскочегарить его на 700 Вт.