Компьютерное железо

Вопрос к тем у кого есть корпусные вертушки от be quiet! PURE WINGS 2 на 140мм и 120мм

У кого есть вертушки Вентилятор be quiet! PURE WINGS 2 [BL040] и be quiet! PURE WINGS 2 [BL039].
Скажите, какой у них шум и стоит ли переплачивать за эти вертушки?
Просто мне нужен очень тихий комп, я подумал что be quiet как раз смогут выполнить моë желание.
Жлу вашего ответа!
***сергей ***
Собственно, магии не бывает. Чем выше обороты - тем выше шум.
Хочешь тишины - снижай обороты. Сделать это можно почти на любых вертушках.
Исключаем конечно случаи, когда шум идет от некачественных компонентов вентилятора, типа дребезг и прочая фигня.

bl40 кстати на озоне видел за косарь
Саша Петров
Лучший ответ
***сергей *** Спасибо что сказали что они на озоне есть! Скорее всего буду там и брать.
Насчёт оборотов, я их и так буду в биосе снижать. Спасибо!
Уровень шума 19.8 дБ

это много

Уже есть на 17 и 14 дБ
Со временем у всех некоторый шум появляется.
О7
Оооо 789
***сергей *** Логично
Если хочешь тихие и качественные вертушки то только ноктуа
Николай Тнн
Ерундой занимаешься. В тех задачах где нужна тишина, вроде прослушивания музыки, просмотра фильмов или работой в офисных программах, компьютер работает на минимуме и никакие лишние вентиляторы ему не нужны. А в играх и других тяжелых задачах, у тебя все вентиляторы, включая процессорный и видеокарты, начнут работать на максимальных оборотах и тут уже корпусные вентиляторы ситуацию сильно не ухудшат.
***сергей *** Хаха лол. У меня комп весь тихий и дорогой! Даже в играх вертушки работают максимум на 50%
Были биквайт , именно эти ...у МЕНЯ ОНИ ВСЕ ПОХРУСТЫВАЛИ ..тЕМ КТО ГОВОРИТ ЧТО ОНИ ТИХИЕ -ЭТО ЛОЖЬ
***сергей *** Понял, спасибо.
у меня 4 120 стоит, но какие модели точно сказать не могу, стоят уже лет 7 как и от TT, разницы я не чувствую, но и там, и там кастом СВО, и скорости невысокие. а вот в монике я заменил штатный на мелкий 40мм noctua, так там тишина стала, так же есть плоский очень тонкий от noctua, на i5 10 поколения его не слышно даже при нагрузке
Сула Лев
Отзывы почитай у других вертушек
Taliban Shamuradow
***сергей *** В отзывах могут много чего сказать