Компьютерное железо

Просто дебил и кретин, или он просто плохо разбирается в железе? (вопрос внутри)

Несколько раз советовался со своим знакомым по смене видеокарты.

Сейчас у меня стоит INVIDIA GeForce GT 440, хочу вот поставить за 4-5 тысяч рублей какую-нибудь GTX. Так вот мой знакомый взъелся насчет того, что моя GT 440 и менять ее не стоит!

В каком-то смысле он и прав и не прав... GT 440 тянет на низких настройках игры без проблем такие как: Battlefield 3 и 4, GTA IV, Tomb Raider (2013), Far Cry 3, Assassin’s Creed III, Hitman: Absolution, Max Payne 3, Call of Duty Modern Warfare (все три части). Это еще не смотря на то, что видеокарта очень дешевая и офисная.

Вот только CS GO видюха тянет с трудом.

Вот сижу и думаю, мой знакомый дебил? да, видеокарта тянет мощные игры на низких настройках без проблем, но...
Юрий Новиков
а ты думал что в системном блоке помимо видеокарты есть и другие запчасти
что одной заменой видеокарты ты свой комп не превратишь в игровой
Gulom Sinh
Лучший ответ
прежде чем менять карту надо решить рентабельно-ли это а для этого надо знать что за железо. и не любая GTX будет лучше твоей
Просто он плохо разбирается в людях. Кого-то устраивает, когда ГПУ обсчитывает 20 фреймов в секунду, и ему этого "за глаза" хватает, а другой "видит" разницу в качестве картинки, обсчитанной Nvidia и Radeonом. Дело-то хозяйское. Никто не знает, что ты готов себе позволить, и в ущерб чему. Глупо покупать супер-пупер карту, когда нужны ботинки.
Alex Turbin
Сколько людей - столько и мнений
У меня тоже есть знакомый - неплохой человек по жизни только вот недавно продал все железо и гаджеты к х@#м незнаю уж зачем, теперь думает как новые покупать и недешевые когда денег нехрена нет - но осуждать его не буду
Константин Копалов молодец что не осуждаешь, каждый идет своей дорогой ;) Осуждать чужой путь все равно что осуждать солнце за то что оно светит :)
Ты можешь узнать стоит ли тебе менять видео карту посмотрев на загрузку процессеора и видео карты вов ремя игры .Если во время игры процессеор 100%, а видео карта не ниже 100% ,это значит что твой комп тормозит не видео карта, а процессор .Потому сменив видео карту ничего не изменится .
кто знает, может он действительно не разбирается в железе...