Компьютерное железо

Для тех кто разбирается в причинах поломки железа. Симптомы внутри:)

Биос пищит что все в порядке, неполадок нет, комп не грузит, максимум жеский запускает, индикаторы горят непрерывно, иногда отходит, загружает полностью, но только начинаешь в нем что-либо делать, например папку открыть-сразу виснет , приходится выключать. Что это может быть?
всё дело в харде. попробуйте с другим, если эффект тот же - проверяйте подключение в контактах на шлейфе и материнку, БП мощности хватает?
Роман Кеин
Лучший ответ
Александр Замышляев Проблема была действительно именно с ним:)
Попробуй из безопасного режима запустить проверку диска.
Когда всё в порядке, биос издаёт 1 писк.
Юрий Садыков система грузится.. есс-но биос издаст один писк ))
ох проблем сколько можно найти начиная от охлаждения и заканчивая вирусами и др. мусором системы
Тоха Тохов
винту пора на свалку по ходу - даже если фрагментация файлов достигает фантастических величин
проверь какой-нить прогой проверки SMART - т. е. здоровья винта
Jasulan Jamenov
Материнка сдохла, или, менее вероятно, жесткий диск
Пётр Микулич
Если во время работы из системника доносится потрескивание, то значит харду скоро настанет пздц.
Андрей Беляев
- память
- неконтакт с хардом
- подыхает мать (можно, в частности, определить по вздутию ёмкостей)
- блок питания
- перегрев

начать с малого
- поотрубать всё, что не нужно для самой минимальной загрузки (хард, флоп, все контроллеры повытаскивать, кроме видео)
- проверить температуру
- загрузиться с флэшки и проверить память (если что не так - достать и протереть ластиком, проверить снова; поменять слоты)
...
Atilla Isa
похоже на хард.. .
ящик у вас не виснет, прислушайтесь к системнику.. . 95% тыркает в эти моменты винт.. .

еще вариант- перегревается камень (процессор) проверьте кулер на камне
Руслан Вафин
вынь оперативку- почисти и вставь обратно...
Denis Yakov
Пипец :)
у меня такое было когда я программу для разгона поставил. может у тя тоже какая-то прога все тормозит