Компьютерное железо

проконсультируйте пожалуйсто по железу? описание внутри.

Мать ASUS M2N-SLI S-AM2/NF500 SLI/DDR2/2*PCI-E 16x/Sound/SATA RAID/GB L.
Проц SAM2 ATHLON 64X2 4000+ "Windsor" 2,1 Ghz 1Mb BOX.
видяха PALIT PCI-E 256Mb NE-8500GT 128bit DDR2 TV-out DVI OEM.
оператива NYNIX 2Gb DDR2 800MHz.
ж/диск SATA 250Gb 16Mb 3Gb/s.
Сильно ли это сборка усторела? Может можно что модернизировать? Если можно то что целесообразно заменить? И какой монитор лучше подайдёт к этому железу, с какими характеристиками?
Сережа Дорош
устарела сильно, модернизировать можно, например, процессор можешь поставить сокета AM3, они обратно совместимые, например тебе подойдет Athlon ii x2 250, прикупи себе еще 2 гига оперативы, и любая современная видяха, например Nvidia GTS450, обойдется тебе модернизация в 7000 руб. , монитор любой пойдет на твой сегодняшний комп, но мой те совет, покупай новое железо, ты переплатишь лишь за материнку и память, няшечек получишь больше, чем от модернизации старья, ну еще возможно придется блок питания заменить (ты просто не указал свой блок питания здесь)
Русский Я
Лучший ответ
Сильно ли это сборка усторела?
На 3-4 года - около того.
Ну видяху однозначно на выброс, если на машине планируеться играть.
Берите что нить в районе GF450-550, у вас потянет и более мение актуально щас. 3500-4000р
Оперативы побольше взять можно, она щас не дорогая. ~+-1000Р ЗА 4gb
Ну смена камня, ккак обычно имеет смысл вместе со всей платформой, если конечно знакомый за пиво не отдаст, хотя камушек то не АЙС! )
Диски щас дороги, хороший около 5000р, поэтому, смотрите по наличию финансов.
Монитор, я взял матрицу IPS, очень доволен, но ценник от ~8000р. Матрица TNT около 4500-6000р, но качество картинки заметно хуже, хотя и приемлимо.
так скажем для игр это уже точно не подойдет ну если только которые года до 2008 для всего остального норм. в смысле нэт фильмы а монитор любой подойдет модернизировать его можно но проц его слабое место я бы еще оперативы добавил и видюху поменял соответственно и блок питания проц только 6000 можно но эффекта будет мало
щас на базе AMD можно не плохой комп собрать + бюджетный.
в среднем чтобы для игр можно и за 22000 рублей собрать - грубо говоря
как и ранее сообщаем сборка устарела модернизация обойдется вам в сумму нового компьютера
Модернизировать вам придется уже из Б\у компонентов. Скажите цель модернизации (игровой, офисный, сервер? ) монитор сюда подойдет любой 15,18,19,21 дюймовые