Компьютерное железо

вопрос по железу (см внутри)

Предыстория
моему компьютеру 10 лет он начал уже глючить, часто ломаться. Я решил купить или собрать компьютер (вопрос чуть ниже)
Вообщем у меня появился спор с родителями насчет компьютера. Родители говорят нужно купить готовый в магазине и конечно они правы в том что во первых гарантия во вторых ты знаешь что за запчасти там поставлены и откуда . Но я утверждаю что собрать компьютер будет дешевле но в этом меня терзают сомнения во первых нужно бегать искать качественные детали и во вторых если 1 деталь будь- то видеокарта полетит нужно бежать в магазин и доказывать что это не я виноват что она сломалась а деталь оказалась бракованная . Конечно есть плюсы со экономить деньги но минусов больше чем плюсов. Поэтому подскажите пожалуйста что мне делать собирать компьютер или покупать его готовый .
Ps. компьютер нужен игровой
Родителей надо слушаться!
Но только, когда они правы.

Сборка доставит тебе много хлопот, удовольствия, экономии от 15 до 25% денег, ты будешь знать каждый компонент "в лицо", тебе никто не сможет впарить дерьмецо под видом "а оно лучче, но дороже, но тока Вам мы готовы уступить, птушо мы Вас неожиданно полюбили", рассчитывать сможешь только на себя, поэтому сборка компа это хороший массажёр для мозга. Гарантия, кстати, будет на каждый конкретный компонент своя, а не два года на всё. Поэтому апгрейдить, в случае если где-то прощёлкал, легко.

Есть, конечно, плюсы и в готовых сборках.. .
Но "жри_как_сготовили_сёдня_тока_так", мне ещё в Совке надоело!
Константин Каяшев
Лучший ответ
Если очень хорошо разбираешься ыв железе - можно и собрать.

Иначе, лучше купить готовый - будет меньше гемора. Тем более, сейчас нет проблем (в нормальных компутерных салонах) с учетом твоих потребностей - если надо будет, то добавят что захочешь.

Конечно, покупать нужно не в сраных эльдорадах, а в нормальных компутерных магазинах.
Николай Крикун
собирать компьютер
Ivan Makariak
оба не правы
любой мало мальски уважающий себя магазин
предлагает и готовые и сборку
собирают сами по вашему заказу
гарантия и на то и другое одинаковая
разница в том что
в готовые они суют ржавое железо
но с большими параметрами
например
ОЗУ 16Гб
хотя вытянет не больше 4Гб
или 4ядра
я к примеру собирал свой комп в этом магазине
http://www.nix.ru/
то есть
приехал туда
выбрал железо
тыкнул пальцем им что хочу
а они собрали
гарантия на все 2 года