Компьютерное железо

Захотел прокачать свой компьютер. Плохо разбираюсь в железе поэтому прошу помощи у знающих людей, что бы лучше поставить.

Вот технические характеристики моего компьютера:
Процессор:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4000+ 2.10 Ghz
Оперативная память:
1,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 351 МГц
Системная плата:
ASUSTeK Computer INC. M2N (CPU 1)
Графические устройства:
SyncMaster (1280x1024@60Hz)
256 МБNVIDIA GeForce 9500 GT
Хранение данных:
232GB Seagate ST325031 0AS SCSI Disk Device (SATA)
Оптические накопители:
Optiarc DVD RW AD-7170S SCSI CdRom Device
DTSOFT Virtual CdRom Device
Звуковые устройства:
Устройство с поддержкой High Definition Audio
Только прошу не писать ответы типа купи новый системник, с новым железом, хочу сохранить коробку системника, так как не хочу выкидывать деньги на новую, и поменять её содержимое, и прошу не писать про какие-нибудь супер мощные навороты, просто что-то в разумных ценах.
Видеокарту, мат. плату, оперативку, проц придется менять. Их можно постараться продать (за 2000т. р. примерно).
Бюджет вы не указали, это плохо конечно.
Теперь по порядку:
1. Мат. плата.
Можно взять ASRock 960GM-VGS3 FX. Неплохая бюджетная материнка с встроенным видео (слабенькое, но посидеть в интернете/посмотреть фильмы сойдет).
2. Процессор.
Тут немного сложнее. Минимум советую брать Athlon II x3 или FX-4300, а там по возможности. Самый оптимальный сейчас FX-6300. Проц можно купить б/у без особых рисков, т. к. они практически никогда не ломаются.
3. Оперативки минимум 2ГБ (и то, 2ГБ это только на первое время). Комфортный минимум 4ГБ. Насчет частоты, производителей и т. д. не парься. Можешь смело брать практически самые дешевые. В оперативке главное объем, а не частота и прочее.
4. Видеокарта зависит от того для чего он тебе нужен. Если просто интернет/фильмы - хватит и встроенной. Если поиграть то среди новых отправными точками будут GTX 750 или R7 260X, а там по бюджету смотри.
Итого, рекомендованный минимум:
ASRock 960GM-VGS3 FX
FX-4300
4GB RAM
R7 260X
+ оставшееся железо
Если бюджет укажете и дадите ссылку на магазин где планируете брать - могу точнее сказать как лучше сделать.
Ильдар Султанов
Лучший ответ
Очень старый.
PC-6400 (DDR800)-купить 2 парных модуля оперативной памяти 2х2 гб.
Осколок Льда
Менять всё, кроме корпуса, винтов и DVD
Слишком устарел, только новый комп покупать.
в разумных, это в каких?
обнови ОЗУ до 2-4 гиг, можно обновить и процессор если найдешь на развалах или менять все в коробке
Чего прокачивать этот хлам?! В помойку все!
Для начала надо купить качок - чтобы прокачать.
всё меняй!
Вообще то "коробка системника" это самое дешевая составляющая компа, можно конечно и старую оставить но содержимое тебе все равно придется практически все менять, даже если просто хочется увеличить оперативку, DDR2 почти раритет, найти будет трудно.