Компьютерное железо
Допустимо ли форматировать два логических диска одного винчестера в одной файловой системе - NTFS?
Желательно-ВСЕ диски!
это необходимо, NTFS - быстрей и безопасней в работе
Вопрос не понятен. ДА.
NTFS - это зло...
Допустимо и 2, и больше, и других винчестеров. По поводу же всех - если пользуетесь Windows. Для других операционных систем могут быть (или должны быть) другие файловые системы.
А почему нет...
Допустимо. И в разные системы тоже допустимо.
Всё зависит от того, для чего будут использоваться диски. Тут дело выбора по потребности.
Вообще, чтобы понять, что именно вам требуется, рекомендую почитать тут:
docwin.ru/article382.html
Если у вас винда-то даже нужно в NTFS хоть все разделы диска :-)
да хоть все, я так и делаю,
формат NTFS был разработан для вииндовса основанного на технологиях NT (начиная с Windows 2000)....и был не сразу воспринят пользователями так как на более ранних версиях видовса был более медленным.... одна ко сейчас почти все компьютеры работают не с FAT32 а c NTFS....однако были случаи в моей да и повсеместной практике когда один раздел жоского диска был в файловой системе фат32 а второй в нтфс что приводило к комфликту некоторых программ и вообще к странным глюкам.... поэтому рекомендуеться форматировать все разделы жоского диска в одной файловой системе....
Не спорю NTFS для файлов очень хорош но для винды лучше FAT32 так как он быстрее не пишет файлы в журнал! но да и есть минусы на счет лимита к файлам 4 гб
FAT32 не может хранить файлы весом более 4 Гб оно тебе надо?
а кто-то запрещает?