fat32 менее требовательна к оперативе (уже не актуально) , но не журналируема (не восстановится при ошибках) .
NTFS для мастдаев, т. к. на EXT4 они не умеют
и еще. . не слушай тех имбицилов, что говорят "нельзя будет хранить файлы больше 2Гб... ", "не использует больше 4Гб памяти. ", "х86 это для оперативки больше 4Гб, вроде так"...
х86 - это 32 разрядная архитектура процессоров, способны адресовать до 4 гиг оперативы.. . никакого отношения к файловой системе нету. FAT32 не может хранить файлы больше 4гб, но работает быстрее (больше размер кластера)
Компьютерное железо
Какую файловую систему для диска С, FAT32 или NTFS? И почему. Windows XP x86
под систему и игры NTFS - шустрее а под архивы лучше Fat 32
Раньше всегда делал ФАТ, потому что в случае падения системы НТФС из под ДОСа не виден. Но сейчас вроде появились всякие НТФС вьюеры, поэтому не боюсь и ставлю НТФС. В НТФС можно ограничить доступ к личным данным, и он лучше работает с большими дисками в сотни гигов.
Конечно NTFS.
Потому что FAT32 давно устарела потому что не использует больше 4Гб памяти.
FAT32 не такая стабильная как NTFS, и не может работать с файлами более чем 2 гига
NTFS, однозначно, FAT32 уже много лет не пользуются, разве что для внешних хардов.
Конечно NTFS, FAT32 не может работать с файлами более 3 Гб. Она их видеть не будет и записывать.
А заместо XP лучше Seven поставить. X86 потому что проблем меньше будет у тебя и разницы с x64 не заметишь.
можно и фат32,но тогда на диске С нельзя будет хранить файлы больше 2Гб...
NTFS под систему ставь она меньше вылетает при некорректном отключении компа
NTFS более безопасен против падения системы.
NTFS, конечно, х86 это для оперативки больше 4Гб, вроде так
NTFS конечно, а вот почему не помню, но точно нтфс
нтфс используется для дисков больших объемов, фат32 это ваще на флешках такая стоит