Компьютерное железо
Какая файловая система для флешек лучше - FAT или NTFS?
И почему?
Только FAT, так как не все ОС воспринимают флешки с NTFS.
NTFS лучше - не имеет ограничений по размеру файлов!
FAT - быстрее
NTFS - надежнее
Флешке пофигу...
NTFS - надежнее
Флешке пофигу...
зависит оть целей
FAT - она быстрее NTFS, но не надёжнее
Если на флешке нет ФСБ базы данных, то не парься и оставь как есть ФАТ32
Для флешек - FAT. Если не нужны заморочки винды насчёт шифрования и всякой лишней лабуды, конечно. Могут быть проблемы с совместимостью на NTFS. Ну и скорость у фата получше, конечно же. Да и вообще. . не помню я такого, чтоб флешки форматировались не под фат О. о
Преимущества FAT(File Allocation Table) заключается в том что она работает быстрее чем NTFS(New Technology File System) из-за того что в FAT загружается меньше служб безопасности файловой системы чем в NTFS.Максимально возможное число кластеров в FAT32 равно 268 435 445 кластеров, позволяя использовать жёсткие диски объёмом до 8 ТБ. А вот недостатков у FAT куча. Первый. Фаловую систему можно снести нажатием кнопки перезагрузки во время загрузки Windows.Файлы размером больше Максимальный размер файла не может быть больше 4 ГБ. FAT32 не поддерживает установку разрешений на доступ к файлам и папкам и некоторые другие функции современных файловых систем.
Максим Ярославский
Извини.Ошибку допустил.Но я думаю ты поймёшь что я сказать хотел.
NTFS. я использую только такую
NTFS падёт суперски!!! Ток на дивидишниках тока FAT читает!!!
Похожие вопросы
- Какую файловую систему для диска С, FAT32 или NTFS? И почему. Windows XP x86
- Как изменить файловую систему флешки CDFS в NTFS?
- как на флешке переделать файловую систему из FAT32 в NTFS
- народ как узнать какая файловая система у флехи. и реально ли перевести её из FAT в NTFS и если да то как это сделать???
- Как отформатировать флэшку? из FAT в NTFS. И какая файловая система лучше? Ps: ОС Windows 7
- Ребята, объясните как перевести файловую систему FAT в NTFS
- Добрые программисты, скажите, какую файловую систему лучше использовать для внешнего жесткого диска FAT32 или NTFS?
- Как сменить файловую систему с NTFS на FAT32 на внешнем жестком диске?
- Купил флешку СД, в свойствах: Файловая система RAW. Вопрос: нужно ли её форматить в FAT?
- Как скинуть 20гб-ный фильм на флешку 32гб-ую с файловой системой FAT32 по идее не возможно но надо чтоб было возможным.
как и любой представитель 32 битной архитектуры он не может работать с файлами более 2(в 32 степени) метров
HD-фильмы, и то укладываются..