Компьютерное железо
Кто поможет с аськой - тому 10 баллов!
Задавала я уже такой вопрос, но на него только один человек ответил... В общем, когда я пытаюсь скачать аську, в окне загрузки появляется предупреждение системы безопасности ("Этот тип файлов может повредить компьютер"), и жёлтый значок. Обычно, когда я хочу что-либо скачать, он (т.е. комп) пишет, что "файлы из Интерента могут повредить компьютер", а тут именно "этот тип файлов"... У кого не спрашивала - никто, как ни странно, не знает, можно ли такую аську скачивать или нет... Уже пробовала и с "Рамблера", и с "Яндекса" - везде это предупреждение системы безопасности.. Помогите, плиз...
Скачивайте, не парьтесь! Для успокоения души после скачивания проверьте файл антивирусом :) От любой программы может быть как вред так и польза - откуда компу знать навредит она или нет ?! :) Антивирус не пропустит гадость (с большим запасом не пропустит :) -любой из них работает по принципу - лучше пере.... стараться, чем недостараться :)
антивири что аську, что агента видят как вредоносную программу, ввиду отсуствия сертификата от билла, отключи файервол и антивирус скачай установи и перегрузись и будет тебе счастье....
аська упакована exe (т. е. установочным файлом) такой файл действительно может причинить вред компу, однако если качаешь с оф. серверов, то шанс того что файл содержит опасные элементы очень мал.
По этому ставь и не мучайся, не то так и будешь сидеть без аси :)
Качай кип и не парься http://qip.ru/
это нормально.. .
параноя антивиря. отключи на время установки аськи.
любой агент - потенциально опасная прога.
или попробуй старый qip. на него не так яростно антивири нападают.
qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/
такую аську ставить можно, просто твой антивирусник или файервол тебя предупреждают об опасности в связи с тем что эта программа не является продуктом произведенным фирмой майкрософт.
а с сайт а icq.com не судьба скачать?
удали icq полностью со всеми паролями и скачай новый отсюда icq-x.ru
и поставь другой антивиру скорей всего дело в нём
Это выскакивает потому, что все файлы формата *.ехе считаются антивирусом потенциально опасными программами (вирусами) и он предупреждает Вас об этом. Если скачивать с таких сайтов, как Rambler или icq, то ничего страшного не будет
Юленька, не переживай, ни чего страшного не случится качай спокойно, эта сабака бешеная (виндоус) всигда так говорит о не лецензированных программах
Установи защиту антивирусом как рекомендуемую, а не максимальную. Если Каспер стоит на максимальной защите, он на все ругается и много портов запрещает....
Если с рамблера качай не бойся
скачай, потом просто на вирусы проверь антивирусом и всё. Ещё напиши с какого сайта качаешь, если с icq.com то там вирусов точно нет!