Компьютерное железо

Зависает компьютер!

Началось все с установки Симс. Поначалу вис только на играх. Виснет вся система,панель управления не включается, мышка не реагирует. Помогает только перезагрузка. Сейчас виснет на играх спустя какой-то промежуток времени (угадать, какой не возможно, то спустя пару часов, то спустя несколько минут). А недавно завис на просмотре видео в интернете! Думали, проблема в перегреве какой-то части железа, нет, было проверено, температура в норме. Антивирусом проверяли (Доктором Вебом), нашли что-то, удалили, но все равно не помогло. Кое-какие сведения о моем компьютере: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU, E8500 @3.16GHz , 2,00ГБ О ЗУ. Что с этим можно сделать?
снеси симс, переустанови винду...
Юрий Ластовский
Лучший ответ
Советую переустановить систему
попробуй откат системы, до установки игры)))
у меня похожая проблемка, мне сказли что идет большая нагрузка на процессор, попрбуй какието лишние программы или их компоненты удалить, например в офисе именно те приложения которыми ты не пользуешься, и поотключать автозагрузки которые есть в ПУСК ==> Программы ==> Автозагрузка и еще мелочь одна если ты пользователь продвинутый, то можешь еще убрать не сильно нужные компоненты в Настройках параметров системы во вкладке автозагрузка.. . Хотя если ты не сильно классно то лучше там ничего не изменяй...
Как температуру то проверяли, через программы или в биосе? Нифига у вас так не выйдет. С такими проблемами может быть перегрев, неисправность материнки, либо неисправность жесткого диска
Дело может быть в чем угодно. Советую в первую очередь переустановить Windows далее смотреть память
Виктор Фербер
Либо вирус, либо сделай дефрагментацию диска (меню пуск->все программы->стандартный->служебные->дефрагментация диска)
Я тоже играю в игру Симс и тоже возникают проблемы.. Возможно драйверы не поддерживают, надо установить новую версию или видеокарта старая, или же не хватает потока загрузить из-за низкой скорости процессора, или просто памяти недостаточно.. Есть такие игры, которые вообще не принимают систему компьютера и поэтому долго в неё загружаются, а бывает что вообще Windows приходится из-за них переустанавливать, так тут нужно подстраиваться под их требования. .
А у вас после какой версии Симс начались проблемы? Первая часть ко всем компьютерам подходит нормально, во второй уже начинаются проблемы с драйверами и виокартами в основном, здесь нужен новый Direct X 9.0C, а третья зависит от лицензии и качество игры здесь тоже роль играет..
Сергей Долгов
посмотри журнал ошибок. Панель управления-Администрирование-Просмотр событий. Смотри систему и приложения. Смотри время ошибки на момент зависания. Найдешь что интересное пиши =)
Полищук Олег
ну... может стоит попробывать переустановить винду?
Используй востановление системы Windows откати ее до того как игру установил.
Maxim Solokha