Компьютерное железо

Вопрос насчёт HDD

Собираюсь приобретать ЖД Western Digital Cover Black на 1 тб,но я слышал что лучше будет поставить два диска по 500гб. Как лучше один диск на 1тб или два диска по 500гб Есть разница?
Лучше 320 и 750,на меньшем диске создаёшь 2 раздела, в первый ставишь ось и чато используемые программы, во второй остальные рабочие программы, а второй диск используешь в качестве хранилища документов, дистрибутивов, резервных копий, фильмов, фотографий... Дело в том, что системный диск больше всего загружен работой и раньше отказывает (ничто не вечно), да и систему нередко приходится переустанавливать. В предлагаемом варианте и потери не так чувствительны, и процедуры проще проделать. Но этот вариант я выбрал исходя из своих интересов, у тебя могут быть другие критерии, и тебе может быть удобней другая конфигурация. Но в любом случае 2 лучше чем 1.
Николай Срыбник
Лучший ответ
Не знаю, мне посоветовали один на 1,5 Тб...
Юра Большаков
смотря для чего если тупо скидывать инфу то можно и 1тб а если чтобы программы не мишались с инфой лудше два по 500гб и что случится с одним можно на другой перейти в целях безопасности но и два по 500гб нужно разбит венти фезические розделы и можно установить две венды или в целях безопасности
Davronbek Haydarov
не лутше 1
не тратьте время на бред малолеток. HDD сейчас делаются по одной технологии. т. е. если появляется новая технология на рынке, они (конкуренты этой компании) тут же ее копируют) так что не тратьте время на выбор производителя HDD тратьте время на выбор объема)) ) Однако замечу наиболее надежными производителями HDD показали себя WD и Seagate
Ну разница в чём (ИМХО). Приобретя два диска, забьёш два разъёма, эт минус, но если подключиш их в Рейд массив, то получиш неплохой прирост производительности... по сравнению с одним HDD(Если я совсем уж не ошибаюсь) (Почему, можеш почитать в Интернете) Если играет роль цена, то скорее всего два неплохих по 500 обойдутся тебе скорее всего дороже. Как бы, если принимать во внимание что диск может выти из строя и делать Бекап на другой, то интереснее два.... Вообщем решай
Вадим Макаров
А ещё лучше 2 по 500 на рейд подцепить :)))
Kazybek Jumabekov
да, разница в цене! А еще слухи ходят, что чем больше диск, тем он менее надежен. Но это слухи, подтвердить ничем не могу.
Leo Leo
Это нужно исходить из тех целей на каторые ты пустишь этот диск) если он будет не основной в системе то разбивать его нет смысла) Диски часто разбивают на два, что бы на первом поставить ОС с пргами, а на втором хранить файлы :)
диски на 1 тб и более еще "сырые" лучше используй проверенные и надежные меньшей емкости