Компьютерное железо
На что обращать внимание при собственноручной сборке компа из комплектующих?
То, что дырка в материнке должна соответствовать процу (или он ей:) ) - это понятно. А помимо очевидного, какие еще моменты необходимо учитывать? (ну там, например частота работы памяти, и в таком роде...)
Значит, так.. .
Дырка в мамке- это сокет )))
Скорость шины: она у процессора должна соответствовать мамке или быть ниже, но не наоборот.
Память. Мамка что поддерживает? 667,800,1066? Ставь самую быструю из поддерживаемых
Остальное- по вкусу. Да. ещё видюха должна быть PCI-E x16 v2.0, если мамка сама 2.0. Чтобы не тормозило.
Дырка в мамке- это сокет )))
На то же что и при собственноручной сборке калейдографа из комплектующих
Лижбы в голове дырки не было.
на архитектуру железа, кая пропускная частота шини матери, сокет проца, штатная частота оборудывания, кеш, многоядерность, ну т д и ешо нужно пб и бк
ww.dpk.com.ua/blog/14926.html - сборка дешового но производительного компа
да ответы выше конечно врятли тебе помогут но сам вопрос, напрашивается на такие ответы
первым делом надо обращать внимание чтобы материнская плата подходила к процесору, или наоборот процесор к материнской, видеокарта к материнской, и конечно блок питания чтобы хватило на все то оборудование которое ты выбиришь
У каждой материнской плате свой набор необходимых требований, которые необходимо соблюдать. К примеру тип оперативной памяти (DDR III не поставить в слот DDR II), рабочая частота памяти должна поддерживаться материнской платой, тоже касается и рабочей частоты шины процессора. Нужно учитывать количество нужных слотов расширения и интерфейсных разъёмов под подключаемое оборудование. Также важно, чтобы у блока питания хватило мощности и необходимых разъёмов (как например не каждый SATA жёсткий диск или DVD-привод будет работать от IDE разъёма питания через переходник).
ыерыапрыарыарыРыфаупр23ы3лкрщ2лОкршелдул34коя4лкд2дле2о3унрш3е2рнуо34кео 45гшр3окнро34нлкг43дьлеигфвЬ7млыфртспк4вылпргшыозщргнлуцз