Компьютерное железо

Если я куплю БУ мобилу без документов , а она находится в розыске у ментов, меня смогут обвинить в краже?

в краже не смогут, нет доказательств кражи. даже косвенных.
задержат, потребуют написать при каких обстоятельствах у вас появился мобильный телефон.
конфискуют, протокол изъятия составят.
С@нёк .
Лучший ответ
В этой стране всё возможно.. ещё впридачу повесят на Вас пару трупов))
Denis Vishnevskiy
не то что в краже но как соучастник 100%
??
???? ?????
при желании смогут!
Сергей Денисюк
в краже врятли
а вот в скупке крадиного да
по кражам не кто телефоны искать не будет а вот если тяжкое пиступление например убийство то ищут
и не только в краже
Sergei Verlin
да
Нет не смогут, у них не будет мотива против тебя, тк мобила ваще не из твоего района, а вот отдать придется, ничего не поделаешь (найдешь продавца зови, вместе бить будем)
Если ты купишь в скупке у тебя будет чек как доказательство того что ты его купил и скупкаа тебе обязана вернуть деньги если его конфискуют. Если ты купил у кого то запомни адрес, номер телефона и как зовут в случае чего спроси ворованый или нет .Если прийдут менты сдаёшь им его и говоришь что не знал что краденный, а то есть ещё статья скупка краденного.
Я мент и скажу так: Если купишь в магазине и у тебя будет чек, потдверждающий покупку, то просто конфискуют, а если нет, то поробуй докажи)))))))))))))))
Если будет подтверждение покупки, то нет. Даже если конфискуют, то можно оспорить, т. к. являешься добросовестным приобретателем. Если подтверждения покупки нет, то могут попробовать.
менты нынче ваще наглые пошли, всё что захотят сделают (при желании) а так могут за скупку краденного
Aleksandr Kuts