Компьютерное железо

У меня установлено 2 диска, папка "Мои документы" находится на диске C иоткрывается через меню Пуск --->

при работе все переносит так же все туда на диск С. Он как бы главный. Можно ли как-то сделать, чтоб папка "Мои документы" стала на диске Е и через меню пуск тоже попадала на диск Е. Обычным копированием не получается перенести папку. И еще вопрос, если полетит операционная система, то на каком диске сохранится информация или с обоих удалиться и что нужно сделать, чтоб в случае поломки ОС информация сохранялась на диске.
Костя Рубцов
Нажмите Пуск. в пуске на "Мои документы" нажмите правую клавишу мыши. В свойствах поменяйте размещение. Еще можно через администирование
Расим Z
Лучший ответ
Как это всё переносит? Куда укажешь, туда и будут закачки идти или, что ты там хранишь.
Если ось полетит, то файлы с папки М. Док тоже гавкнутся.
Нужно иметь второй диск и там хранить своё "добро"
Ernur Sunkarbek
С: докуметс... системная, создаём подобную и пишем туда. Скорее всего такая же беда будет с ПрограмФайлс. Если диск логический - внимательно наблюдаем за установками, и ставим на логический Если физический, примерно то самое, но процесс легче
Сергей Журба
значит так мои документы в С потому что она автоматом создается системой и в пуске так же... это не изменить... на счет полетит - не дай Бог если такое случится слетит система на главном винте т. е. на С.
поэтому во втором диске создай папку, ну например если хочешь те же "Мои документы", и сохраняй все там, а если хочешь к этой папке быстрый доступ, создай ярлык данной папки на рабочий стол
Вика Андриянова Вообще-то, Винда позволяет изменить расположение папки Мои документы.
Другое дело, что настройки пользователя все равно останутся в documents and settings/user
Александр Фарафонов Конечно можно изменить место расположение документов. Не вводите в сомнение человека!
сохраняй всё на другой диск. Если полетит винда, мои документы тоже улетят. Помяняй в ней размещение конечной папки, тогда всё будет ок
Евгений
я так понял, что ты сохраняешь всё автоматически - так делать не надо.
1. создай папку для сохранения на диске Е с любым названием.
2. когда будешь сохранять что то или закачивать, то обрати внимание - можно выбрать не "сохранить" , а "сохранить как" и выбрать путь сохранения, т. е. твою созданную папку!
при поломке твоей операционной системы информация на диске Е сохранится!
при поломке системы системный раздел лучше всего форматировать-поэтому вся инфа будет удалена. для этого и создают разделы и диски. надо создать на не системном диске или разделе свои папки и всё что важное сохранять туда (пример "фото","документы"и. т. д)
Эскен Халилов да кстати папку "мои документы"копировать ненадо-выделяешь файлы какие надо и жмешь правой кнопкой "отправить"в нужное место я не пользуюсь стандартными прогами видовса попробуй тотал командер-он очень облегчает работу с файлами