Компьютерное железо

Как покупать видео карту ?

Подскажите, вот у меня сгорела видео карта, я могу смело покупать любую другую, или надо строго подбирать под свой компьютер ? Если так, то по каким критериям нужно ее подбирать ?
Возьми такую же и не парься.
Vova Ivanov
Лучший ответ
Это смотря какой разъём. Если компьютер старый, то скорее всего видеокарта AGP, а если не очень старый, то PCI-E.
Зиннат Назыров
надо знать какой разьем на материнской плате agp или pci если pci то уже проще все современные видеокарты идут с ним
во вторых какой блок питания мощность а то купите карту поставите а блок не тянет и придется менять и его тоже и какой процессор если слабенький то покупая серьезную видеокарту вы не раскроете всего ее потенциала и если абсолютно не разбираетесь в этом то лучше вызвать спеца так как даже если купив что нибудь подходящее по всем параметрам ее надо установить а это не так уж легко для человека который это не разу не делал или хотябы имеющий представление об этом
купить можно любую, но если система слабенькая зачем на неё ставить мощную карту?
Проще всего пойти в нормальный магазин взяв с собой книжечку (руководство пользователя) от материнской платы а там уже подобрать наилучший вариант ...
по мощности
1.Слот-AGP или PCI-E 2.Потребляемая мощность-блок питания может не потянуть. 3.Поддержка directX10- если стоит ХРюша то не обязательно, но желательно на будущее, 3.Объём памяти- 512мб-минимум, 4.тип памяти -DDR3 минимум, 5.)256bit
Уважаемый пользователь... .
Не любую видеокарту можно поставить на определённый компьютер (Материнская плата)
Для удачной покупки пригласите специалиста или знакомого который точно определит мощность вашего компьютера и выходящие из этого последствия.. .
Ещё вариант взять с собой сгоревшую видеокарту и спросить у ОПЫТНОГО консультанта, что он сможет посоветовать.. .
Удачи...
Нужно узнать какие выходы PCI или AGP а потом уже брать по размеру кошелька!
Павел Труш
надо подбирать по компу. у меня был комп с такой материнской платой чтовидюха рабтала тока родная. поищи в свойствах компа системные данные типа проц. , мать, и т. д.
Пойди в магазил проконсультируйся подбери видюху