Компьютерное железо
Какую видео карту покупать?
Подскажите пожалуйста,как узнать какая материнка стоит на компе? Сегодня пойду покупать видео карту. Программы не советовать так как у меня комп без карты не работает. А запосной нет Как узнать на какая материнка стоит по системной плате
А зачем тебе узнавать какая матерника? Компу сколько лет? Если 5-6 скорее всего AGP разъем, и под него и нужно искать карту. Если же моложе, эдак 2-3-4 года, то не волнуйся у тебя PCI-e 16x. Под него и бери. А лучше раскрутить и глянуть. Там маркировка (И название самой материнской платы написано будет. ) того какой у тебя разъем, и то какой у тебя блок питания.
Скачай прогу AIDA64 там и узнаешь!
Вот тебе ссылка.. .http://zhmak.com/1151614417-aida64-extreme-edition-v1601358-beta.html
Сделай отчет и перешли мне я тебе скажу какую видюху надо
Посмотри на материнку там должна быть написана модель, напиши сюда я скажу что надо
На самой плате должна быть модель, буквы и цифры.
Хотя для того чтобы купить видеокарту не нужно знать модель материнки. Достаточно посмотреть какой слот на материнке. Все современные видеокарты PCI-E х16, раньше были AGP но сейчас их уже почти не найти.

Да прочитать, что на ней написано, ё…
На самом деле и этого не надо, надо просто тупо убедиться в том, какой на ней слот для видео.
Если для игр - берем карту с шиной от 256 бит и выше.
Изображения разъёмов есть в одном из ответов.
посмотреть на материнку, поискать на ней название, а насчет видеокарты, я думаю у тебя мать под PCI-E x16, так что можеш покупать любую с разъемом PCI-E
Петр Слепов
Мне для игр надо
Загляни на мать, там написано на ней.
Видяху бери любую на сколько баксов хватит, я надеюсь у тебя там PCI слот ..
А вообще, ты не указал бюджет свой, и для чего видео-карта будет предназначатся.. . Так что увы..