Компьютерное железо
HDTV или Blue ray???
на ноутбуке пойдет такой формат видео (если скачать с сети или инета) и какой нужен проигрыватель и кодеки? ноут (asus Z99L)
У вас Celeron M 1860 МГц, видео Intel GMA 950
У меня Celeron-440 2 ГГц, встроенное видео Intel GMA 950
HD, причем не HDrip, а настоящее HD 1080i идет под XP на ура в любом плеере.
Под win7 в WinAmp и MediaPlayerClassic (других не пробовал) иногда заикается звук (но не картинка) , под WindowsMediaPlayer - на ура
GMA вообще-то как раз фильмов делался.
Кодеки - стандартный набор K-Lite Codec Pack
Бобр "ато крякнет ноут" - интересно, от чего? От перегрева что ли? Бред!
GMA вообще-то как раз фильмов делался.
Это с Целероном на борту? ..
.
Смотрите DVD - разницы, тем более на ноутбучном экране - не увидите.
.
процессор слабый
1080p не пойдёт, а вот 720p должно. проигрыватель например MPC HomeCinema
Процессор не ниже 2,2 Ггц иначе HD вам нормально не посмотреть.
любой только не виндовс медиа, рекомендую gom player and kmplayer
просто качай в нете bdrip ы. их любой новый виндвс медиа потянет. а уж если в ноуте большой винтак качай 8 гиговые бдрипы с 720р. останешся доволен
Ни в коем случае не грузить ноут КМ или ГОМ плеерами!! Строго Media Player Classic-Home Cinema!!
И я уверяю, что Блурей рипы 1080п (размером не > 10гб, так как главное слово-РИП! ) пойдут через Media Player Classic-Home Cinema последней версии!
Рип-потому что снижают битрейт и другие спецификации для возможности просмотра и на машинах средней производительности (и конечно же для экономии места) !
Маленькое примечание -частота процессора (2 ядра) не меньше 1.6-1.7 ггц, 1 ядро-2.2 ггц, и шина (FSB) не < 533mhz !!А в идеале все 800!!=)
ПС. На данном ноутбуке ввиду бюджетного малолитражного процессора и встроенного (слабого!! ) графического адаптера, лучше всего смотреть HD стандартом 720P, не выше! (ато крякнет ноут)