Компьютерное железо

Почему люди так боготворят маки. Проработал на нём месяц. Про "потрясающую продуманность" наврали. Система как система.

*N
*neon Ner*
Зависит от целей человека. Вам не понравилось, а другим мас нужен для работы, поэтому полностью удовлетворяет.
Сергей Грачев
Лучший ответ
Товарищ Тигр блестяще проиллюстрировал классические рассуждения сноба: Пусть это говно, но зато какая цена! У Макинтоша отличные профессиональные программы работы с графикой, которые, естественно, работают только на их компах-такая политика компании. Во всём остальном они весьма посредственные и вряд ли даже использование Unix-основы в "Снежном барсе" изменит это положение (все предыдущие оси использовали базу от Хьюлетт-Паккард). Зато великолепный дизайн (этого не отнимешь) и непомерная цена, которая гипнотизирует невежд. Ещё сравнительно дешёвое программное обеспечение для домохозяек-сам "Снежный барс" стоит около $30.А офисные программы они ещё в древности получили по договору от MS,да так на том уровне и зависли. Сами так ничего путного сделать не смогли, а сейчас, скорее всего, постараются приделать Open Offis.
Zlatan Pavlovic
*neon Ner* Там то что для работы с графикой, самое проффесиональное есть и на вин. Исключение финал кат. Но это уже видеокомпозинг. И еще там есть апертуре. Но у нее куча проф аналогов на вин.
Потому что макинтоши, так же как линуксоиды - это каста, или секта, они чужих к себе пускают с очень большим трудом, и восторгаются сами собой. Это люди, укушенные яблоком, не связывайся с ними, пропадешь.
Христофор Ефимов Это кто тебе сказал, что линуксоиды чужих к себе не пускают. Да линуксоиды орут на всех углах, "Давайте к нам".
*neon Ner* Ну вообще есть у меня два знакомых. Они прямо боготворят эпл. У них были айподы, потом айфоны. Ну это ладно. Теперь маки боготворят. При чем не работали на них. И х нету у них. Они его только видели. И вообще они какието пафосные и гламурные.
А ты че, ожидал, что на тебя озарение снизойдет? Напрасно.
*neon Ner* Честно думал что все же люди поправдивей будут. Я не знал что маркетиг может так поражать целых 5-7% ПК пользователей, до такой степени. И наивно полагал что про эпл маководы более менее правду говорят. А похоже больше на какое то самовнушение у них.
Для сети маки тупые и тяжелые, потому-что соединения держат постоянно. Кто отключится, так мак и висит. Считается, что вирусов нет на мак. Значит спрос маленький, т. е. никакому вирусологу не нужен.
Винда слизана с Мака, как она может лучше быть?? ?

Тем более мак разрабатывают не быдло программеры...!
Серик Купеев
*neon Ner* Графический оконный интерфейс разработан в Xereks (примерно название помню) в 197x году. Так что там обе компании слизали. Программеры мака нормальные программеры так же как и у вина. Просто есть еще и политика и стратегия и размах компаний. Я хочу сказать что нахваливание мака это ложь. У системы куча своих косяков. Надежность высока. А вот функционал и удобства не те, что пишут фаны. Это больше капризный фетишь, нежели "идеал" как они говорят.
Всё равно - класс чувствуется... да и цена ощутима для кармана.
Элитные компы - недешёвые компы...
*neon Ner* Цена не вопрос. Мне везет в деньгах. Просто столько шуму. Знаешь, если машина или самолёт дороже, то характеристики и удобства обычно растут с ценой. А вот в случае с маком, не нашел там "потрясающих удобств". Правда внешний дизайн - на вкус. Тут не спорю. - на вкус. А где потрясающая продумманность ?