Компьютерное железо

почему при переносе гта 4 на флэшку пишет что файл слишком велик для конечной файловой системы

*** Илюха ***
Потому что у тебя флешка отформатирована в FAT32, а эта ФС поддерживает файлы до 2гб. Отформатируй в NTFS и будет тебе счастье.
Андрей Сторожук
Лучший ответ
На флешках по умолчанию, файловая система FAT32. Она одним файлом, поддерживает до 4 Гб только. С NTFS нет таких проблем.
фат 32 больше 4 гигов одним файлом не поддерживает
Андрей Н.г.
Потому что флэшка отформатирована в файловой системе FAT32 на которую можно записать файл с максимальным размером 4 ГГб, если размер файла больше - ОС выдаст такое сообщение как у тебя.

Такое ограничение (4 ГГб) связано с тем, что размер поля для записи размера файла в файловой системе ограничен 32 битами (отсюда и название) . А максимальное десятичное число, которое можно впихнуть в 32 бита - это 4 294 967 295, то есть - 4 ГГб.

Попробуй отформатировать флэшку в файловую систему NTFS, она теоретически поддерживает файлы размером до 18 446 744 073 709 551 615 байт, то есть 18 эксабайт.
переформатируй флешку в нтфс
нтфс заряди на флэху
Aleksandrnsv _
форматни флешку в NTFS, FAT 32 не поддерживает файлы объемом более 4Гб
Vladimiros Soloviov
ОТФАРМОТИРУЙ В NTFS
у тебя флешка наверное фат32, а на нее больше 4 гига 1 файлом не зальешь, форматирую под нтфс и все будет нормально....
Akella Calen
на флешке мало места
Fiedel Castro
Ипать! Потому что не лезет!!!