что значит
ошибка файловой системы. список запускавшихся программ поврежден
можно ли это исправить самому? или все же надо сервисный центр вести?
2.можно ли самому поменять файловую систему жд?
Компьютерное железо
про ошибки в файловой системе
можно самому, зайди в мой компьютер, свойства на любом локальном и сервис, проверить на наличие ошибок
1. Да, можно. Используем проверку диска
2. Да, можно:
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь том - определяет букву диска (с последующим двоеточием) ,
/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.
/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Примечания
1. Поскольку конвертирование файловой системы потенциально опасно (в случае каких-либо сбоев, например, если произойдет сбой по питанию, Вы можете утратить доступ к своим файлам) , если Вы не чувствуете себя достаточно подготовленным, - обратитесь к специалистам!
2. Внимание! Хотя вышеуказанные методы позволяют конвертировать FAT32 в NTFS без потери данных, желательно сначала скопировать свои данные на другой носитель.
3. Самый идеальный случай - конвертировать файловую систему в NTFS при установке (переустановке) Windows XP. Это позволяет сделать программа установки операционной системы.
4. Если Вы не знаете, какой файловой системой пользуетесь, самый простой способ узнать это: откройте "Проводник Windows", щелкнув по значку "Мой компьютер". Правой кнопкой мыши щелкните по значку локального диска, из открывшегося контекстного меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся диалоговом окне "Свойства: Локальный диск" на вкладке "Общие" указан тип файловой системы.
5. Перед началом конвертирования рекомендуется закрыть все открытые файлы и запущенные программы.
6. После конвертирования желательно проверить файловую систему на отсутствие ошибок и провести дефрагментацию. Для этого нужно выполнить операции, указанные в п. 4. Открыть вкладку "Сервис", нажать кнопку "Выполнить проверку… " В открывшемся диалоговом окне "Проверка диска: Локальный диск" установить флажки "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора", нажать кнопку "Запуск". Будет проведена (как правило, после перезагрузки) проверка, найденные ошибки будут исправлены.
Для дефрагментации нужно в том же диалоговом окне "Свойства: Локальный диск" нажать кнопку "Выполнить дефрагментацию". В открывшемся диалоговом окне "Дефрагментация диска" нажать кнопку "Дефрагментация".
2. Да, можно:
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Примечания
да можно. в виндовсе в командной строке прописать msconfig, там выбрать обычный запуск. по идее если ничего серьезного не нарушено то все будет нормально. Потом нужно будет сделать проверку диска, с параметрами иправлять системные ошибки автоматически. Должен починить.
это винда повреждена. восстанавливай или переустанавливай винду
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru