Компьютерное железо

Под какую файловую систему лучше отформатировать флэшку 16Гб?

Отформатировал в NTFS спустя 3 дня файловая система полетела( данные пропали(
Ну тогда только FAT32..Хотя у меня на флехе NTFS, пока глюков не было.
Асад Шахмурадов
Лучший ответ
под любую чтоб винда видела
Кирилл Тхуго
Файловая система любая, а данные полетели из за того что не было сделано *безопасное извлечение*
обычно fat или в какую хочешь
Vv
Vv251173
Зато файлы размером больше 4 Gb удастся записать только на NTFS, для меня например это очень актуально, часто приходится с образами иметь дело, которые больше 4Gb. Так что я за NTFS. А файловая система полетела (если так вообще можно выразиться) из-за чего-то другого, я лично уже давно пользуюсь NTFS на 16 Gb и всё в норме.
Vahid _
Лучше NTFS
Дима Орлик
Лучше использовать FAT для флешек и прочих переносных устройств. Вообще NTFS несомненно современнее, но у него есть один минус: информация о таблице файлов хранится в оперативной памяти компьютера (не вся, часть) , соответвенно при "не безопасном" извлечении флешки с NTFS шанс потерять информацию на ней хранящуюся очень и очень велик, в то время как FAT менее подвержен повреждениям файловой таблицы.
при формате в НТФС предупреждают строго на строго не выдергивайте флешку в момент записи на неё чего либо или в момент чтения. одним словом через безопасное удаление только вынимать ...зато НТФС работает шустрее ...часто антивирь её хватает и не опускает пока всю не просканиррует. держите его на "коротком поводке" а то достанет
Дмитрий _
может ты форматнул флеху с файлами =)