Компьютерное железо
как отформатировать флэшку в системе ntfs( энтэфээс)?
попытался отформатировать флэшку в системе нтфс, а при выборе выборе файловой системы при форматировании этой системы нет, а есть fat32 и ехFAT. Подскажите пожалуйста, как можно отформатировать в нтфс? Дело в том , что в FAT32 можно загружать файлы объёмом не более 4 гб. а мне необходимо как раз записать более 4гб...
netler .ru/pc/flash-ntfs.htm
1. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;
– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;
– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;
– из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ;
– в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
– отформатируйте флешку в NTFS;
– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика.
– отформатируйте флешку в NTFS;
convert /fs:ntfs f:
f: - это буква флешки. Это не форматирование, это конвертирование.
А может быть, наоборот convert f: /fs:ntfs, погляди в справке.
Какая у вас Виндовс? Если ХР, то вы сможете форм. в NTFS, но будут проблемы, проблем нет на вин7! И потом не каждый плеер читает (МР3,avi,) эти файлы после формата!
Пуск - Выполнить - cmd
format X: /fs:ntfs /x /q
где X буква флешки
format X: /fs:ntfs /x /q
где X буква флешки
маленькой прогой из нета а можно и виндой но долго писать что детать