Компьютерное железо
Посоветуйте недорогую игровую видеокарту...
Зря так к ATI, хорошие карты. Но если недорогую карту выбирать, то наверное 9800. Достаточно производительности для игрушек. Стоимость около 3500 денег. Хотя альтернативу 9800 я бы выбирал из ATI. И взял бы HD4730. стоимость немногим меньше, но при правильном подходе получим неоспоримый плюс. А если в игрушках не используете разрешение более чем 1024х768 - то данный + только увеличивается. Неоспоримые плюсы 4730: в стандартной программе CCC можно легко и без всякого риска поднять параметры до уровня 4770 а то и выше. Меньшая шина по сравнению с 9800 легко компенсируется скоростью DDR5 памяти. А на средних разрешениях превосходит конкурента с DDR3 память и шиной вдвое больше. Ну а при наличии 6000 денег, советую однозначно 4870. Пока не видел игр "высаждающих" данную видюху. Ну а за меньшие деньги (менее 3000 денег) получите однозначно только разочарование и расстройство.
Nikolas ...
А не поможешь с конфигурацией системника,хочу уложиться в 25-30...?
Почитай журнал чип (CHIP) Там все есть
возьми NVIDIA gtx 260
GeFORCE 9600 GT
самый лучший и не дорогой вариант- NVIDIA GT 220 or NVIDIA GT240!!!
на 40нм технологии, мало потребляют энергии, греются не сильно и при этом хорошая производительность при доступной цене - 80 и 100 зелёных соответственно! =)
Идеально подходит серия бюджетных видеокарт ASUS. Цены на любой карман - от 1500 до 6500, выбирайте любую, по возможности дороже :)
ati hd 4770 3500-3800 руб где то так стоит
Nvidia 9800 gt ))) или GTX 260