Компьютерное железо

Какая температура является критичной для железа???

нагрев до какой температуры не рекомендуем???
Смотря какого железа.
Если процессор современный (скажем core2duo или i5-i7) то 65 градусов, более не стоит, предел 90. А для Prescott 90 градусов вполне рабочая температура была.
Если видео - то 70 - 75 на GPU (опять же более менее современное железо - 48хх - 58хх (для нее и того меньше) ATI или 250 - 295 NVidia).
А у Вас с температурой всё нормально пока.
Димитрий Гульбинов
Лучший ответ
150 градусов критичнго для всего
Для него не температура критична, а влага. Ибо - ржавеет. Если не химически чистое.
Если гарь пошла, то сразу вырубай комп. Это значит что начал плавиться алюминий. Водостойкие охлаждения - лучше всего подойдутдля охлаждения "железного коня".
выше 65
плавления...
Какое "железо" конкретно? Что за бред...
Василий Мальцев какой бред??? конечно же не сама коробка системника....проц... видюха...
Хм.. . зависит от железа...
каждый компонент имеет свой диапазон рабочих температур. Шлейфы к винтам - до 80, процессоры зависят от модели, желательно не выше 60-70, меньше - лучше. Винты - до 150, материнка при 60 сдохнет однозначно. видео на 100 еще поборется, но лучше не выше 60-70 и тоже зависит от модели.
70-85 это уже плохо! (
проц - не больше 75 наверно . Видеокарты сейчас и до 90 добираются нормально, всё от модели конкретной зависит.
ну мы не знаем какое у тебя железо если это видюха 8600-9500 то ну гдето 70 а выше плохо
процек тут это уже индивидуальность. если есть проблемы установи новый или дополнительный кулер в задней или передней стенке
У каждого процессора свою кретическая температура.. . Лучше прикупить систему охлаждения на всяк случай, у меня стоит...
абсолютный ноль
когда железо плавится - значит уже критично. разное железо ведь есть
Иван Пашук