Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, будьте любезны (см. внутри)
Перепрошивала BIOS, в этот момент кошка прыгнула на компьютер, и он завис. Теперь вообще не включается. Как теперь можно заставить комп работать, как восстановить предыдущий BIOS? (доп. вопросы задавайте в коменты)
Вы попали, но в большинстве случаев загрузочный блок не страдает и удаётся повторить процедуру с тем же или другим файлом образа ( тут как повезёт) . А вот если ваша плата не поддерживает технологию резервных копий BIOS, в котором возможна загрузка компа с помощью дублирующей микросхеме BIOS, для выбора которой служит джампер на МП (процедура изложена в документации на МП в которых это заложено) , то остаёться одно, это снять микроксхму и перезаписать её на внешнем программаторе, но это можно уже сделать в сервисном центре, стоимость $20.При прошивке BIOS, всегда надеятся на хорошую электроэнергетику в доме и принимают всякие дополнительные меры, а всяких котов, уж точно не должно находится в этот периуд, наука на будущие.
Обычно БИОС есть на диске от мамы, У разных плат действия разные от записи на флоппи, до установки с диска. Там же ксть и инструкция.
Через WIN-RE vможно выйти в инет и обновить. Подобное сть на сборках Зверь
может пускай обратно спрыгнет?
Если у тебя мать фирмы ASUS то старый BIOS восстановится с диска который идет в комплекте с материнкой. пиши на ICQ 488590095. попробую проинструктировать
По идее только в сервис, но придется заплатить, т. к. ты внесла изменения в железо (так это назовем) , а это теряет гарантию
Если он повис в процессе обновления - ни как.. .
Только в сервис!
переустанови винду, потыкай мордой кошку в монитор, говоря: - "Кто это сделал? Кто это сделал? "