Компьютерное железо
Помогите сменить видеокарту! очень прошу. желательно простыми словами) я не очень шару в компе)
Я хочу сменить видеокарту! у меня стоит Nvidia geforce 6600 gt на 128 Мбайт памяти. я хочу купить PCI-E 1024МБ Palit "GeForce 9600 GT Super+" (GeForce 9600 GT, DDR2 128бит, D-Sub, DVI, HDMI). моя карта просто плохо тянет новые игры. они тормозят и приходится играть на низком качестве.(тормоза становятся чуть меньше,иногда это не помагает) Материнкская плата у меня такая Socket -754 MSI K8N Neo3-F (nVIDIA nforce4) ATX Retail [7135-010]. совместима ли видеокарта с МП? не будет ли каких-то неполадок?
Видеокарта совместима с материнкой, только Palit брать категорически не советую - очень много брака у этой конторы. Мощность блока питания указана на наклейке на нём. Для 9600GT будет достаточно 350ВТ,
если блок питания качественный.
Не надо на Palit дерьмо лить! Если тебе хреновая карта попалась - не значит, что они все/наполовину/на четверть хреновые. У меня их GF660GT пропахала три года, героически снося всяческие издевательства (то бишь разгон) и сдал я ее на Савеле еще очень даже живую.
По сабжу. Вопрос о совместимости видюх и мамок - выдумка тех, кто все это продает. ЛЮБАЯ видюха ОБЯЗАНА работать на ЛЮБОЙ маме (при наличии прочих необходимых условий вроде драйверов и правильного питания) . Мама - хорошая, на нее можно и че-нить поприличней, чем отстойнейшая 9600, поставить. А по уму - надо и маму менять. На что-нить с АМ2 или АМ3
Если вход на твоей материнке PCI-E, то всё окей, никаких неполадок не будет, но мощность видюхи и от проца и от матери зависит она не будет полную мощность выдавать если проц и мать слабые
Проконсультируцся еще в магазине где брать видяху будеш! а так должна пойти снимай аккуратно там защелка есть не сломай плату об нее! а можность бп можно смотря на него посмотреть!
да у тебя есть PCI-E и видеокарта будет совместима но учти что Блок питания может непотянуть такую видюху. нужен минимум 450ватт