Компьютерное железо
Можно ли сменить видеокарту на ноутбуке???
Acer Aspire 5750G Core i5 2.5 Ггц Оперативная память (ОЗУ): 6ГБ Видеокарта: Nvidia Geforce GT 1gb 520М Можно ли сменить данную видеокарту на 2гб??? Если да подскажи е пожалуйста на какую?? Она у меня дискретная вторая видеокарта!!!
У этой модели ноутбука материнская плата слаба по питанию видео. Та что у вас сейчас gt 520 наилучший вариант для него. Пользуйтесь и радуйтесь что вам повезло.
Такие же ноутбуки с более производительным видео в большинстве своём имеют проблему с перегревом материнской платы, и ее никак не решить. Разве что совсем отключить дискретное видео.
Наверное хотите дешево видео заменить. Это сам процесс то не дешёвый. А в вашем случае ещё и бесполезный.
Хотите в игры играть - тогда в магазин и выбирайте там уж из сегмента игровых.
только перепаивать, и то, не любой чип.
Нет нельзя, она пролпаяна на системной плате.
Андрей Теребенин
На системной плате у меня видеокарта Intel 3000
Лично у меня на ноутбуке нельзя!
Отпаять инфракрасных оборудованием, или подключить как внешнюю через Mini Pci EX
Во-первых, скорости почти не прибавится - мобильные карты отличаются в этом плане от десктопных. Впрочем, это я об играх, а в Фотошопе-то полезно будет.
Во-вторых, нет - у этой модели нельзя.
Единственный вариант - нагуглить и купить материнку той же конфигурации, но с более мощной видяхой (т. е. от похожей модели) и поставить себе в ноут (старую, соответственно, продать. А может и найдете, кто согласится поменяться просто).
ЗЫ Давайте порадуемся за Захара!)))
Во-вторых, нет - у этой модели нельзя.
ЗЫ Давайте порадуемся за Захара!)))
Денис Туровец
скорости прибавится и заметно, 64 бит на 128 бит плюс памяти добавится в 2 раза. чё чушь нести то?
там же вроде встроенная видеокарта не?
На ноутах нет возможности заменить видеокарту! Только редкие модели где видеокарты сделаны отдельной платой! На вашем однозначно нет!
ну конечно можно