Компьютерное железо
Помогите пожалуйсто сломался компьютер!!!!
Кароче в игрушку играл-играл...и резко синий экран с натписями плохими))...при переустановке винды разрешение экрана стало 600х480 (поменять нельзя) и качество цветопередачи 4 бита....я думаю это полетела видеокарта помогите плиззз!!!
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
винда:
одназначно зараза останется ;-)
такое же было когда вставил вместе:
амд 4670 и жираф 9800
амд вытащил врубил и голимство.
сменил разрешение и все прокатило.
если у тебя дрова не смнить и разрешние не дает, то сноси винду
амд 4670 и жираф 9800
амд вытащил врубил и голимство.
сменил разрешение и все прокатило.
драйвер на видео карту ставил? с компом диск идёт
а дрова все установил
а дрова на чипсет пробовал установить?
Реальнее всего ты скачал битые драйвера.
Скачай с сайта производителя новые (актуальные)
У меня заработало после такого случая
разрешение экрана нельзя поменять - этонет драйверов для видеокарты.. . надо их найти и установить
Обнови дравера если не поможет то скорее всего видео чип полетел
А если, все же, дрова установил и не помогло - тогда точно битая видеокарта