Компьютерное железо
Сломался компьютер. Подскажите что делать.
Не знаю из-за чего,но при включении компьютера,до захода в систему,вылезает ошибка ( Boot from hart disk \ A disk read error occurred. И мол нажмите для перезагрузки котрл+альт+делейт) Что я не пробовала сделать,ничего не проходит... Сперва я перезагружала винду...вроде бы включалась...вроде бы работала...но жутко тормозила..да и работы этой...хватало буквально на два дня...да и при перезагрузке опять всплывала та самая ошибка. Потом поменяла жесткий диск...все тоже самое...Винда вообще слетала и всё...писала что не хватает каких-то компонентов. Шлейф переставляла... Потом даже нафиг разобрала комп...почистила и поставила все на место..и О ЧУДО. начал работать без ошибки,но так же медленно и нудно... но работал он нормально...даже игра пошла RtCW. Хоть какая-то радость для меня...но потом,поскольку я привыкла что всё работает...установила новые драва на видео карту (NVIDIA GeForce 9800 GTX+) и ВСЁ!!! Монитор стал работать в режиме четырёх бит...и ничего...потом опять вылезла эта проклятая ошибка и теперь я ничего не могу сделать..вплоть до переустановки винды... Что делать??? Что сломалось??? Исправимо ли...
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:91601 http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 Установка Операционной системы Windows
установи в BIOS правильный процесс загрузки
это говорит об ошибке чтения с диска.. . что то с жестким диском - Boot from hart disk \ A disk read error occurred
Надо проверить сектора.. . и битые надо "удалить/восстановить"
может проще не мучится а форматнуть все к.... и поставить новую винду и радоваться жизни?
chkdsk, если не поможет - fixboot;fixmbr
Девушка, вы запутали и себя и свой комьпьютер.... и при всех действиях которые вы проделаи с компом
он у вас должен был нормально заработать.... и не факт что вы всётак правильно сделали как написали.... Думаю что подсказки уже вам не помогут.... вам бы помошничка необходимо пригласить... .
И про BIOS вам правильно подсказали, дефолт хотябы сделайте... .
Ещё один вариант.... поставте новый винчестер.... и всё будет ОК!
а Floppy вам не нужен....
ну тут скороее свего тебе только в сервисе помогут. ибо железо глючить начало.
Попробуй после установки винды сначала поставить драйвер чипсета с диска от "мамы"... а уж потом все остальные.. . видео, звук и т. д.
форматни жесткий и установи винду заново, у тебя поврежденные сектора
что? что? в ремон ;)
Может быть много причин и они разные, смотря из-за чего
На вирусы проверь! И флэшки не забудь
переустанови винду
вот способ
значит кидаешь винду на диск (купи новый диск что бы даж микроцарапин не было)
потом перезагружаешь комп и как ток начнется загрузка зажми клавижу DELETE
ты попадешь в биос там находишь раздел boot заходишь в него и там надпись чет
1ft...
2ft....
3ft...
и. т. д
нажимаешь на первое
и выбираешь dvd rw....
и нажимаешь exit
все терь вставь диск с виндой и устанавливай на здоровье
вот способ
1ft...
2ft....
3ft...
и. т. д
нажимаешь на первое
и выбираешь dvd rw....
и нажимаешь exit
Винду переустанови!!!
Тоже подобная ситуация была. К сожалению вышеуказанный ответ не помог. Решил полазать еще по интернету и нашел отличного специалиста. Помог на раз, два. Своими стараниями можете испортить компьютер. Могу порекомендовать хорошего мастера-vk.cc/bZVEMK